I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тренируем английский в сети

Где в интернете можно пройти тесты, чтобы проверить свои знания языка

ТЕСТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

На сайте www.englishteststore.net есть тесты на любой вкус. Они помещены в 4 раздела — тесты по грамматике, лексике, а также на проверку понимания на слух и понимания прочитанного. Удобно то, что все они разбиты по конкретным темам. Например, по грамматике создатели сайта предлагают потренироваться в сотне грамматических тем, к примеру, употребление артиклей, времен, местоимений и т. д. К слову, в некоторых тестах есть встроенные объяснения правильных вариантов ответа, то есть можно будет сразу понять причину ошибки. Кроме того, тесты можно проходить не только онлайн, но и скачать себе на компьютер.

Реклама

Помимо них, на сайте выложены учебные материалы для совершенствования языка (например, для улучшения произношения) и есть встроенный онлайн-чат, где можно пообщаться с носителями языка. Среди прочих удобств — раздел Answers. Там находятся ответы на вопросы пользователей, касающиеся изучения языка.

ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЯ И ДРУЖИМ

Особенность сайта www.englishtag.com состоит в том, что здесь кроме языковых тестов есть и другие полезности для изучения английского. Однако разберемся со всем по порядку. Итак, все тесты размещены в разделе Tests. Их можно разделить на два типа. Первый — общий тест для тех, кто не знает, какой у него уровень языка, но очень хочет это узнать. Второй — тесты конкретного уровня (от А1 до С2), которые помогут пользователю обнаружить пробелы в знаниях. К слову, после их прохождения система показывает не только набранную сумму баллов, но и те вопросы, где были допущены ошибки.

Реклама

Что касается других полезностей, то еще на этом сайте можно найти друга-иностранца по переписке для практики языка. Для этого при регистрации пользователю нужно не только рассказать о себе, но также указать информацию о потенциальном собеседнике. Например, указать его пол, возраст, страну проживания и интересы. Еще здесь можно поиграть в викторины на английском языке (вопросы, кстати, придумывают сами пользователи). Также в помощь изучающему язык создатели сайта выложили ссылки на другие образовательные ресурсы, например, на библиотеку англоязычной литературы, словари, материалы по грамматике и т. д.

ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

Реклама

Сайты, которые будут описаны ниже, пригодятся тем, кто собирается сдавать международный экзамен по английскому языку.

ДЛЯ НЕОПРЕДЕЛИВШИХСЯ. Фишка www.english-online.org.uk/demon/demo2.htm в том, что тесты, размещенные на этом сайте, помогут пользователю определиться, какой из международных экзаменов ему лучше всего сдавать. Итак, после прохождения одного из тестов на экране человек увидит свой результат, на основе которого система и даст ему совет насчет экзамена. К слову, языковое испытание состоит из трех частей — лексики, грамматики и заданий на понимание написанного текста. При этом на прохождение каждой из частей дается ровно одна минута. Дальше — когда пользователь узнает, какой экзамен ему стоит сдавать, система тут же предложит ему перейти в раздел с примерами заданий из него.

ЭКЗАМЕН. А на www.examenglish.com можно найти бесплатные варианты тестов для подготовки к популярным международным экзаменам по английскому, например, TEOFL, IELTS и т. д. При этом можно проверить по отдельности свои знания грамматики, лексики, а также умение воспринимать на слух. Также здесь есть общая информация о структуре каждого международного экзамена и полезные материалы, например, списки тех слов на английском языке, которые чаще встречаются в них, поэтому для успешной сдачи их нужно выучить. Еще на сайте можно проверить свой уровень языка. Тест не займет много времени — в зависимости от того, как отвечает человек, вопросы становятся или сложнее, или легче. Их около 10—15. Например, мы прошли тест минут за пять и определили, что уровень нашего английского — B1 (средний).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять