Украина выбирает президента: хронология предвыборной гонки за третью декаду марта

Рекордное число кандидатов, ошибки в декларациях и незаконная агитация

До президентских выборов в Украине остается совсем мало времени. Напомним, что они назначены на 31 марта 2019 года. Результаты должны объявить до 10 апреля. Дата возможного второго тура – 21 апреля. Победителя же в нем должны объявить до первого мая. А к 3 июня – провести инаугурацию президента.

Читайте также:

Реклама

Читайте также:

Читайте также:

Читайте также:

Реклама

Читайте также:

Читайте также:

Сайт "Сегодня" предлагает вам хронологию президентской кампании-2019:

Реклама

29 марта: Кандидаты обещали поддержать пенсионеров, дать дорогу молодежи и возродить Донбасс

Новая украинская армия – основа надежности и безопасности государства – убежден Петр Порошенко. Говорит – прошедшие 5 лет были сложными. В 2014 получили армию разграбленной. Сейчас создали прочный фундамент для изменений. Следующие 5 лет – время воплощать их в жизнь.

Будущее Украины – в руках молодежи. И именно ей нужна едва ли не самая большая поддержка – уверен Олег Ляшко. Утверждает – для того, чтобы преодолеть бедность и вернуть наших работников из-за рубежа, необходимо обеспечить украинцев рабочими местами дома. А еще платить достойную зарплату и гарантировать доступную и качественную медицину.

А вот Юлия Тимошенко уверена – главная задача для будущего президента – это благосостояние украинцев.

Александра Вилкул призвал украинцев обязательно прийти на выборы и защитить каждый голос.

28 марта: Кандидаты обещают установление мира, экономический рост и сохранение природных ресурсов

Экспортировать не сырье, а готовую продукцию предлагает Олег Ляшко. Так, говорит, создадим новые рабочие места, будем больше зарабатывать и преодолеем бедность. А значит, страна откажется от кредитов. 

Защитить реформы и достижения прошлых пяти лет призвал украинский Петр Порошенко. Политик считает: именно сейчас есть почва, чтобы обеспечить украинцам достойную жизнь.

Вернуть мир, возродить Донбасс и перезапустить экономику Украины – обещает Юлия Тимошенко. Говорит, достичь этого можно путем переговоров с лидерами стран-гарантов Будапештского меморандума. Эти же государства войдут и в Фонд возрождения Донбасса.

Экономический и промышленный рост – приоритетные задачи для Александра Вилкула. Оппозиционер говорит: знает, как быстро обеспечить мир в Украине, поднять зарплаты и пенсии. А пошаговый план действий уже представил в своей программе.

27 марта: Украинцам советуют не избегать экзитполов на участках

Как проголосует Украины на президентских выборах станет известно максимум через 10 дней после выборов. Именно столько времени, по закону, у ЦИК есть для подсчета голосов. И предварительные результаты украинцы узнают уже в воскресенье вечером. Их объявят социологи. 

Их результаты появляются задолго до официальное подсчета ЦИК. Их ждут каждый раз после выборов и закрытия участков. Задача экзитполов – не только подсчитать количество голосов за кандидатов, но и определить, насколько честно прошли выборы.

Экзитпол - опрос избирателей на выходе с участков в день голосования для прогнозирования результатов до объявления официальных данных.

Обычно опросы проводят сразу несколько компаний и каждая представляет собственные результаты. Но в это воскресенье украинцев ждет и общенациональное масштабное исследование. Его совместно проведут три социологических института. Опросят не менее 17 тысяч человек на 400 участках. Анонимно и выборочно. Например, каждого 12-го. Это, говорят эксперты, действенный механизм общественного контроля. Поэтому важно, чтобы украинцы с умом отнеслись к интервьюерам на выходе с участков.

26 марта: Кандидаты говорят о чернобыльцах и развитии промышленности

Укрепление армии, развитие промышленности, поддержка нацменьшинств и чернобыльцев. Что обещали кандидаты в президенты за 5 дней до выборов.

Преодолеть бедность, укрепить армию и построить экономику будущего. Такие приоритеты определил для себя Петр Порошенко. Он встретился с избирателями в Тернополе. Говорит – из-за российской агрессии экономика Украины испытала сильный удар. Однако ее удалось реанимировать. И теперь есть все предпосылки, чтобы каждый почувствовал экономический рост.

Поддержать национальные меньшинства пообещала Юлия Тимошенко. Сегодня она в Ужгороде. Заключила хартию согласия с представителями нацсообществ. Политик убеждена – документ поможет защитить интересы почти 11-ти миллионов представителей различных этнических групп, проживающих в Украине.

Ввести регулярную соцпомощь чернобыльцам и вернуть льготы, которые отменило государство обещает Олег Ляшко, находясь на Полтавщине. Лидер "Радикальной партии" убежден – государство не должно забывать подвиг тридцатилетней давности. Итак, следует внести изменения в бюджет и увеличить финансирование социальной сферы.

Развитие промышленности и инфраструктуры, повышение социальных гарантий, создание благоприятного инвестклимата. Главные пункты политической программы Александра Вилкула. Оппозиционер сегодня в Запорожье встретился с металлургами. Убежден – развитие экономики, а значит и улучшение условий жизни украинцев возможны только после перезагрузки власти.

25 марта: Кандидаты проводят последние встречи с избирателями

Честное голосование, справедливые зарплаты и мотивация для молодежи оставаться в Украине. До выборов осталось 6 дней. Кандидаты в президенты проводят последние встречи с избирателями перед днем ​​тишины и раздают последние обещания. 

Провести справедливые, прозрачные выборы и обеспечить честный подсчет голосов. Главная задача на сегодня. Заявил Петр Порошенко на встрече с киевскими студентами. По его словам, несмотря на гибридную войну, Кремль не оставляет попыток расшатать ситуацию в стране изнутри.

Восстановить промышленность, создать новые рабочие места и так стимулировать экономику – предлагает Юлия Тимошенко. Политик убеждена: чтобы украинцы не уезжали из страны, следует создать достойные условия труда. А еще ввести обязательное медицинское страхование, изменить кредитную и налоговую системы. Особое внимание – молодежи.

Максимум в семь раз. Такой должна быть разница между минимальной и максимальной зарплатой в Украине считает Олег Ляшко. Сегодня он на Волыни. Политик говорит: заработанное руководители госпредприятий должны получать только тогда, когда отсутствуют долги перед рядовыми работниками.

Не допустить фальсификации на выборах – обещает Александр Вилкул. Сегодня он встречался в Киеве с руководителями областных избирательных штабов. Говорит: "Оппозиционный блок" тщательно следит, чтобы голосование было максимально прозрачным, а все факты нарушений передавали международным наблюдателям.

24 марта: Порошенко рассказал о членстве Украины в ЕС и НАТО

Предвыборная гонка выходит на финишную прямую. Окружные избиркомы – уже под круглосуточной охраной. Шесть тысяч полицейских готовятся к работе 31 марта на участках, в судах и ЦИК. Завтра на участки начнут развозить бюллетени. Послы "Большой семерки" направили в МВД письмо с предостережением относительно срыва выборов. В СМИ множатся мрачные прогнозы о вмешательстве России и возможные беспорядки после объявления результатов.

Значит ли это, что в последнюю предвыборную неделю скандалов станет больше, а нервы у кандидатов начнут сдавать? Вопросов к лидерам соцопросов – много.

В эту пятницу в прямом эфире главного политического шоу страны "Главная тема. Выбор" на вопрос Арсения Яценюка отвечал действующий президент – Петр Порошенко.

23 марта: Кандидаты продолжают предвыборные туры по городам Украины

Кандидаты в президенты продолжают предвыборные туры по городам Украины.

Повышение зарплат и пенсий – увеличит потребительскую способность украинцев и в итоге поможет росту экономики – уверен Олег Ляшко. Он сегодня в Киевской области. Говорит, если улучшится благосостояние украинцев - они исправнее будут платить за коммунальные услуги. Сейчас же они едва сводят концы с концами.

Внеблоковый статус Украины – единственный путь к окончанию войны на востоке. Закрепить такие изменения в Конституции предлагает Александр Вилкул. Определиться, говорит, надо на всенародном референдуме. Вопрос мира обсудил с избирателями в Луганской области. Несмотря на непогоду, на встречу с кандидатом пришло около двух тысяч человек. Оппозиционер подчеркивает – имеет четкий план действий – как обеспечить мир и достойные условия жизни для украинцев.

Поддержка пожилых людей – одна из приоритетных задач власти – считает Петр Порошенко. Сейчас он на Буковине. Говорит – украинцы, которые много работали, однако имели низкую зарплату – сейчас получают минимальные пенсии. И государство о них не забывает – ввело компенсации.

21 марта: Бюллетень на выборах будет самый длинный за всю историю президентской гонки

Длина всех бюллетеней, если выложить их друг за другом, составит 24 тысячи километров, подсчитали в Центральной избирательной компании.

Фамилии 39 кандидатов будут стоять в алфавитном порядке, без нумерации. Документ старались максимально защитить от подделок.

Тем временем социологи фиксируют рост рейтинга Александра Вилкула. Об этом свидетельствует последний соцопрос фонда "Украинская политика". За него готовы проголосовать 9% опрошенных. Самый высокий уровень поддержки в промышленных регионах. Зато его экс-соратник Юрий Бойко позиции потерял и имеет менее 8%.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66614.47

Binance Coin (BNB)

603.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

86.34

Theta (THETA)

2.41

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять