Британия обнародует "секретные материалы"

Министерство обороны Великобритании впервые рассекретило архивные материалы о неопознанных летающих объектах (НЛО).

Документы, которые относятся к периоду с 1978 до 1987 года, размещены на веб-сайте Национальных архивов, которые располагаются в Кью на юго-западе Лондона. В первый месяц скачать документы можно бесплатно.

Большинство документов представляют собой описания предметов неизвестного происхождения или светящихся объектов в небе, сделанные военными, сотрудниками полиции и особенно простыми гражданами.

Реклама

Целый ряд документов – это письма граждан в правительственные учреждения, чаще всего в военное ведомство или тогдашнему премьер-министру Маргарет Тэтчер, в связи с якобы замеченными ими неопознанными летающими объектами.

В одном из писем подробно описаны "физические и психические контакты" с существами зеленого цвета, которые начались у автора письма еще в детстве.

В 1981 году одно из этих существ (указано его имя – Алгар) было намерено установить контакт с правительством Великобритании, но в этот момент его убили представители какого-то другого вида пришельцев, пишет автор.

Реклама

Пока открыто только восемь папок с документами, но министерство обороны приняло решение в ближайшие четыре года рассекретить почти 200 папок по этому вопросу.

Этот шаг, как объяснил представитель Национальных архивов, был предпринят отчасти в ответ на несколько запросов по закону о свободе информации, но отчасти и как "инициатива министерства обороны с целью повышения открытости и прозрачности госучреждений".

Один мужчина в письме рассказал о встрече с пришельцами из неведомого мира, которая случилась у него в 1983 году на берегу Бейзинстокского канала в Олдершоте в центральной Англии.

Реклама

Он в подробностях описал, как его провели на борт их корабля, где пришельцы спросили, сколько ему лет. Узнав, что ему 78, они ответили: "Ты можешь идти. Ты слишком старый и больной для наших целей".

В другом письме глава одной из общественных организаций осведомляется у минобороны, имеются ли у него инструкция на случай вторжения пришельцев из космоса.

Группа посетителей и работников паба в городе Танбридж-Уэллс на юге Англии сообщает, что 21 февраля 1982 года они наблюдали неизвестный объект с мигающими красными и зелеными огнями. Объект летел в направлении аэропорта Гэтвик (до которого оттуда совсем недалеко).

Человек, общавшийся с инопланетянином по имени Алгар, в своем письме привел и другие подробности. Он якобы был на базах пришельцев на северо-западе Англии, а его жена видела, как одно из НЛО было уничтожено в полете примерно в этом же регионе – вблизи города Уолласи.

Некоторые документы составлены представителями властей. 26 апреля 1984 в один из домов в Стэнморе на северо-западе Лондона были вызваны полицейские.

В течение часа трое стражей порядка наблюдали в бинокль необычный объект в небе, а потом составили об этом рапорт.

Объект был "круглым посередине, с чем-то, похожим на купол, сверху и снизу", говорится в документе. К рапорту прилагается соответствующий рисунок, и отмечается, что НЛО "беспорядочно двигалось из стороны в сторону, вверх и вниз, не отклоняясь далеко от исходной точки".

На сайте Национальных архивов помещено видео выступления британского уфолога Ника Поупа, который говорит, что люди видят неопознанные летающие объекты не только в безлюдных местах, но и в обжитых, в том числе в городах.

"Один из них, кстати, видели с моста Ватерлоо. Несколько очевидцев остановились, чтобы посмотреть на НЛО над Темзой", – говорит он.

По его словам, при ближайшем рассмотрении многие из НЛО можно объяснить довольно прозаично: это могут быть опознавательные огни самолетов, яркие звезды и планеты, спутники, метеоры или аэростаты.

В январе 1979 года неопознанные летающие объекты собралась обсуждать палата лордов. Специально к заседанию министерство обороны подготовило докладную записку для главы правительственной фракции в палате лорда Страболги.

"Идея межправительственного заговора молчания – это самое удивительное, хотя и самое лестное из всех утверждений", – говорится в записке. – "Правительства стран мира единогласны по столь малому числу вопросов – но при этом они якобы все сговорились скрывать данные об НЛО от своих народов. Позвольте мне заверить палату, что к правительству Ее Величества никогда не обращались пришельцы из космоса".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.72

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять