Что и как говорит Дональд Трамп: слышим "да", понимаем "нет"

Эксперт проанализировал противоречивые публичные выступления президента США

По жестикуляции Дональда Трампа можно сделать вывод, что 45-й президент США – очень властная, директивная личность, и для него имеет значение только собственное мнение. Такую оценку дал эксперт по ораторскому мастерству Юрий Борисов, анализируя публичные выступления Дональда Трампа, в частности его инаугурационную речь.

По словам эксперта, Трамп не контролирует свою физиогномику и жестикуляцию.

Реклама

"Когда он говорит: "Никто лучше меня не знает эту систему", он в это время делает натужное оскальное движение губами и подается корпусом назад – невольное движение, когда брякнул лишнее. Когда он говорит: "Я могу все изменить", он мотает головой из стороны в сторону – это отрицательный жест. Таким образом, жестами он отрицает то, что говорит словами, – обращает внимание Борисов. – Также у него много агрессивных, резких, рубящих жестов – они хаотичны и неконтролируемы, ими он помогает себе как дирижерской палочкой".

Но вместе с тем, по мнению эксперта, Трамп умеет работать со своим психологическим состоянием: "Он не верит в то, что говорит, но вводит себя в определенное состояние, которое эмоционально вытягивает выступление. Он много кричит, а крик всегда вводит человека в определенное состояние: вы не можете спокойно кричать, не можете грустно кричать и т.д.".

Инаугурационную речь новоиспеченного президента США Борисов характеризует как эмоциональную и мотивационную, выписанную в классической структуре: обозначить проблему и решить ее.

Реклама

"Проблема – "папередники". Все, кто до этого сидел в Вашингтоне, наживались, жили в роскоши, а народ при этом страдал. Речь акцентирована на трех моментах: безопасность, работа и обучение. Трижды за свое выступление под разным углом он проговорил о том, что заводы закрылись, люди остались без работы, не имеют возможности обучаться, не чувствуют себя в безопасности, а политики живут в роскоши. Он нагнетал проблему, чтобы все поняли, насколько до него было все плохо, но прямо сейчас, с его приходом, все закончится и наступит расцвет, – комментирует Борисов. – Когда мы хотим донести негативный аргумент, мы его усиливаем. Спичрайтер Трампа пошел другому пути: он не стал выделять аргументы, а распределил их по группам и пустил по кругу".

"Он по-прежнему использовал свои жесты-паразиты, к которым он привык. Например, поднимал руку, соединяя указательный и большой пальцы в знак "ОК", подчеркивая важность сказанного. Одно из наиболее частых его жестов – "тыкающее" движение указательным пальцем: в зрителя, вверх, еще куда-то. Это знак агрессии и директивы, жест говорит о том, что Трамп очень властный человек, и для него имеет значение только его собственное мнение. Но то, что во время инаугурационной речи Трамп держался за трибуну, говорит о его неуверенности в тот момент и необходимости ощущать опору", – говорит Борисов.

"Если проанализировать в общем публичные выступления Дональда Трампа, мы увидим, что он – поклонник слоганов. Его слоган "Make America great again!" знает весь мир, и весь мир ассоциирует его с Трампом. Он проходит у него красной линией через все выступления, в разных ситуациях он умеет его удачно встроить, даже полностью не проговаривая. Это то, чего не хватает украинским политикам – они используют слоганы только во время предвыборных кампаний", – замечает эксперт.

Реклама

Напомним, ранее издание Financial Times предположило, что Трамп может пожертвовать Украиной ради союза с Россией против Китая.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64383.35

Bitcoin Cash (BCH)

479.4

Binance Coin (BNB)

606.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять