Дебаты в США: говорили о "маленьком и задиристом" лидере РФ

Кандидаты в вице-президенты спорили о Путине и неуплате налогов. В ходе дебатов республиканец продемонстрировал отличную от Трампа позицию по отношению к Москве

Во вторник вечером американцы имели возможность познакомиться с одним из своих будущих вице-президентов — в городке Фармвиль в Вирджинии состоялись дебаты кандидатов на этот пост от Республиканской и Демократической партий. В отличии от своих старших коллег, эти политики сразу начали общение со взаимных обвинений, а главной темой оказалась Россия. 

Партнер Трампа, 57-летний губернатор Индианы Майк Пенс, обвинял демократов в слабости, а претендующий на попадание в Белый дом вместе с Хиллари Клинтон 58-летний бывший мэр Ричмонда, сенатор от Вирджинии Тим Кейн, указал на излишнюю любовь кандидата от республиканцев к России.

Реклама

Интересно, что в ходе дебатов республиканец продемонстрировал отличную от миллиардера позицию по отношению к Москве. "Ответом на провокации со стороны России должна быть американская сила, — заявил губернатор Индианы. — Если Россия решит продолжать варварские атаки на гражданское население в Алеппо, США должны быть готовы использовать военную силу для нанесения ударов по военным целям режима Башара Асада". Пенс также оказался сторонником усиления позиций НАТО в ЕС: "Мы должны развернуть противоракетный щит в Чехии и Польше, в чем уступили Хиллари Клинтон и Барак Обама в 2009 году — не хотели оскорбить россиян. Когда Клинтон стала госсекретарем, ее главным приоритетом была перезагрузка отношений с РФ. После этой перезагрузки русские вторглись в Украину и захватили Крым. Теперь маленький и задиристый лидер России диктует условия Соединенным Штатам вплоть до того, что США — величайшая страна на земле — просто выходит из переговоров о прекращении огня, в то время как Путин размещает системы противоракетной обороны в Сирии!".

"Вы же, ребята, любите Россию, — парировал Кейн. — Знаете ли вы, что Россия расширяет свои запасы?! Госсекретарь Клинтон работала над тем, чтобы уменьшить запасы российского химоружия". На вопрос ведущей, почему не сработала перезагрузка, Кейн ответил: "Владимир Путин. Путин — диктатор. Он не лидер. Те, кто думает по другому, не знакомы с историей России".

В течение пары часов оппоненты успели обсудить и новый скандал вокруг Трампа, который, как оказалось, воспользовался правом не платить налоги в течение нескольких лет, поскольку понес убытки. Республиканец заявил, что Трамп всего лишь "блестяще" использовал Налоговый кодекс, чтобы избежать уплаты федеральных налогов. На что демократ ответил: "Действительно ли это умный ход — не платить за армию или за школы?". А к обвинениям в адрес Хиллари добавилась еще и спорная реформа здравоохранения, принятая Обамой. Она удостоилась от Пенса определения "сумасшедший план".

Реклама

Согласно результатам опроса CNN после дебатов, 48% зрителей отдали победу Пенсу, 42% — Кейну. А эксперты отметили, что в отличии от республиканца его оппонент продемонстрировал единство по всем вопросам с кандидатом в президенты США.

Вирджиния: все голоса штата — победителю

Для вторых по счету теледебатов в рамках этой предвыборной кампании был выбран крошечный городок Фармвиль в Вирджинии, где проживает всего 8000 человек. Но, как отмечают американские журналисты, выбран был этот центр переработки табака с окрестных ферм неспроста. Для этих выборов Вирджиния является ключевым штатом, поскольку все делегированные избирателями этого штата выборщики будут голосовать за победившего в штате 8 ноября кандидата единогласно.

Реклама

Как передает радио "Голос Америки", Фармвиль с его глубоко консервативным электоратом расположен всего в часе езды от родного города кандидата в вице-президенты Тима Кейна — Ричмонда. Этот город с разнообразным составом населения обычно склоняется в сторону демократов и ранее избрал Кейна своим мэром. Контраст между этими двумя населенными пунктами, их электоратом и взглядами на кандидатов представляет собой прекрасную иллюстрацию социальных и политических противоречий в стране.

Последние опросы в Вирджинии показывают, что Клинтон лидирует с перевесом в 7%. Однако в преддверии дебатов дороги вокруг Фармвиля пестрили плакатами в поддержку Трампа и его напарника по гонке Майка Пенса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.16

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять