Теракт в Барселоне: фото, видео и все подробности (онлайн)

По последним данным, в результате терактов в Испании погибли 14 человек, 130 пострадали

Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
Место теракта. Фото: AFP
1/16

В испанской Барселоне фургон наехал на людей на очень популярной среди туристов улице Рамбла. Рядом с местом событий очевидцы слышали стрельбу. Полиция Каталонии подтвердила информацию о 13 погибших. Кроме того, около 130 пострадавших обратились в больницы. 

Реклама

Кроме того, в Барселоне на проспекте Диагональ мужчина сбил полицейского. Позднее этот автомобиль нашли в небольшом городке рядом с Барселоной, а в нем — тело человека, умершего от ножевых ранений. Вероятно, машину угнали, а водителя зарезали, поиски угонщика ведутся.

После этого пять боевиков "Исламского государства" наехали в Камбрильсе под Барселоной на Audi в пешеходов на улице. Прежде чем их застрелили, они успели ранить семерых прохожих, в том числе одного полицейского. Четверо террористов погибли на месте, пятый скончался позже. На следующий день стало известно о смерти одного из пострадавших.

Также в городке Альканар в 200 километрах от Барселоны и в 90 километрах от Камбрильса произошел взрыв в частном доме. В этом здании, предположительно, террористы готовили взрывчатку. В результате взрыва погибла женщина, еще один мужчина был найден под завалами в тяжелом состоянии. Пострадали также несколько жителей окрестных домов.

Реклама

ОНЛАЙН:

.jpg_02


  • Полиция сообщила о еще одной попытке теракта в Испании: нападавшие убитыОтмечается, что убитые планировали совершить теракт, аналогичный тому, который произошел в каталонской столице. В ходе проведения спецоперации в городе Камбрильс полицией Каталонии был задержан один из раненных террористов, остальные четверо ликвидированы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
  • Граждане не менее 18 стран стали жертвами теракта в столице Каталонии. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Отмечается, что граждане из Австралии, Аргентины, Алжира, Бельгии, Венесуэлы, Венгрии, Германии, Греции, Франции, Испании, Италии, Китая, Кубы, Македонии, Нидерландов, Перу, Румынии и Северной Ирландии погибли или пострадали в результате въезда фургона в толпу людей в туристическом центре Барселоны.
  • В память о погибших в результате теракта в Барселоне шпиль расположенного в Нью-Йорке главного здания Всемирного торгового центра подсветят цветами испанского флага.
  • Огни Эйфелевой башни в Париже выключили на час в память о погибших при теракте в испанском городе Барселона.
  • В Испании произошел второй взрыв за сутки. Ранее сообщалось, что в четверг утром в Альканаре произошел взрыв в нарколаборатории, в результате которого погиб один человек и семеро получили ранения. Второй взрыв произошел днем в этом же районе, среди пострадавших несколько полицейских, один из них находится в тяжелом состоянии. Глава полиции Каталонии Хосеп Луис Траперо заявил о возможной связи взрывов в Альканаре и теракта в Барселоне. Как именно связаны два происшествия, он не уточнил.

  • В Каталонии объявлен трехдневный траур, сообщает правительство региона.
  • МИД ФРГ пока не подтверждает информацию о том, что в результате теракта в Барселоне погибли трое граждан Германии.
  • Полиция Каталонии подтвердила информацию о 13 погибших. Среди жертв – два жителя Германии и один гражданин Бельгии. В то же время, телеканал ZDF сообщает, что погибли три гражданина Германии. Кроме того, около 100 пострадавших обратились в больницы.

    Реклама
  • Подозреваемый в организации теракта в испанской Барселоне Дрисс Укабир (единственный задержанный, чье имя называлось), как выяснилось, сам пришел в полицию, когда увидел свою фотографию в СМИ, чтобы рассказать, что его документы украл брат. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на La Vanguardia.
  • Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство".
  • Власти сообщили о двух задержанных после теракта в Барселоне, сообщает Associated Press. В полиции отметили, что оба задержанных причастны к атаке в Барселоне, однако ни один из них не управлял автомобилем, врезавшимся в толпу. Доказательств того, что водитель фургона был вооружен, нет, сообщает полиция. Отмечается, что один из задержанных является уроженцем Марокко, второй — испанского анклава Мелилья на территории Марокко, сообщили в полиции.
  • Как сообщает La Vanguardia, еще из предполагаемых террористов был убит в перестрелке с полицией. В данный момент официального подтверждения информации пока нет.
    По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн. El Mundo пишет, что был застрелен мужчина, который ранее прорвался через полицейский кордон в центре города.
    Издание El Pais сообщает, что при прорыве кордона был легко ранен полицейский. Позже в полиции отметили, что инцидент не связан с терактом.
  • Подозреваемый в совершении теракта в Барселоне Дрисс Укабир задержан, сообщает "Медуза" со ссылкой на газету El Periodico.
    Газета La Vanguardia также сообщает о задержании Укабира и еще одного человека, причастного к теракту. Речь может идти о задержании человека, который пытался прорваться через полицейское оцепление.
    Отмечается, что Укабир был задержан в городе Манлье, где был найден один из фургонов, разыскивавшихся в связи с терактом. 
    Полиция разыскивает еще двоих подозреваемых.
  • Белый фургон, который использовался для теракта в центре Барселоны, арендовал мусульманин, сообщает испанский журнал Intervíu. "Гражданин-мусульманин арендовал фургон, который сегодня использовался для атаки на улице Рамбла в Барселоне", — говорится в материале.
  • Водитель автомобиля, совершивший наезд на толпу людей в Барселоне, специально вел машину зигзагами, стараясь сбить как можно больше людей, рассказал ставший очевидцем трагедии французский турист в эфире телеканала BFMTV. "Я видел, как водитель вел машину зигзагами, стараясь нанести как можно больший урон", — сказал француз. Он отметил, что в начавшейся панике вместе с другими людьми бросился бежать и укрылся в одном из близлежащих ресторанов.
  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг осудил теракт в Барселоне. "Я осуждаю ужасное нападение в Барселоне. Мои мысли обо всех пострадавших. Мы едины в борьбе с терроризмом", — написал Столтенберг в Twitter.
  • Как пишут местные СМИ, разведка еще два месяца назад предупредила полицию, что Барселона, и в частности эта часть города являются вероятным местом террористической атаки. Также сообщается, что сотрудники аварийных служб обратились к властям с просьбой закрыть близлежащие станции метро.
  • Полиция разыскивает второй фургон, арендованный преступником (или преступниками), чтобы скрыться. В машине, которая использовалась при теракте, нашли испанский паспорт. Имя его владельца не называется.
  • Полиция квалифицировала наезд на людей как теракт. Также каталонские силы безопасности подтвердили факт гибели людей, но при этом точное число жертв не указывается.
  • Испанская полиция подтвердила, что подозреваемый в совершении теракта в Барселоне находится в одном из баров. Об этом сообщает AFP. Другие источники сообщение агентства пока не подтверждают.
  • Издание El Periodico утверждает, что водитель фургона, врезавшегося в толпу людей в центре Барселоне, сбежал с места происшествия и скрылся в ресторане, где удерживает посетителей в заложниках. В то же время Reuters сообщает, что в ресторан проникли двое вооруженных людей.
  • В испанской Барселоне фургон наехал на людей на очень популярной среди туристов улице Рамбла. Рядом с местом событий очевидцы слышали стрельбу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять