"Сейчас ни у меня, ни у других должностных лиц нет никаких оснований вмешиваться в работу БПБК. Ведомство действует профессионально и точно. Как только руководство БПБК сочтет необходимым предоставить обществу информацию о ходе следствия, это незамедлительно будет сделано. Правительство полностью доверяет антикоррупционному бюро и готово предоставить всю необходимую поддержку, не допуская никакого вмешательства в работу БПБК", – отметил Марис Кучинскис.

Реклама

Кучинскис подчеркнул, что он в качестве премьер-министра вместе с министром финансов Даной Рейзниеце-Озолой и правительством следит за тем, чтобы "Банк Латвии" полноценно и качественно выполнял все свои обязательства. Премьер-министр заверил, что нет никаких признаков, свидетельствующих об угрозах для финансовой системы страны.

Ранее сообщалось, что израильская полиция нашла основания для предъявления премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху обвинений в коррупции  сразу по двум эпизодам.

Кроме того, премьер-министр Греции призвал парламент провести расследование против политиков, которые фигурируют в коррупционном скандале со швейцарской фармацевтической компанией Novartis.

Реклама