Ложь Трампа и Путина могут во многом совпасть – Washington Post

Аатор задается вопросом: каким же будет мир, если Путин и Трамп будут при власти?

Чтобы расставить все точки над "і", стоит признать, что Дональд Трамп не агент Владимира Путина, по крайней мере не сознательный. И пока нельзя точно сказать, пытается ли российский лидер сделать из миллиардера президента США. Однако реальная проблема в том, что Трамп и Путин разделяют нигилистические подходы к международным делам. Вместе они очень сильно изменят мир. Об этом на страницах Washington Post пишет редактор Дэниел Джексон, – передает ZN.ua.

Путин уже поспособствовал распространению безжалостного, циничного и беспринципного оппортунизма в том, что когда-то считалось рациональным международным сообществом, готовым к сотрудничеству. Российский президент принял и усовершенствовал использование лжи в геополитических целях, преследовал и убивал своих оппонентов в иностранных столицах, завоевывал соседей как открыто, так и тайно, вмешивался в процесс выборов в других странах, пренебрегал международными правилами в торговле и спорте. В основном ему удавалось оставаться безнаказанным, и именно поэтому другие режимы тоже начали пытаться подражать его модели.

Реклама

Автор считает, что подражателями Путина стали Китай и Турция. В это же время, российский президент смог откровенную ложь поставить рядом с документальными объяснениями событий в мире. Например, Москва говорит, что агенты США, а не украинский народ, якобы ответственны за то, что "марионетка Путина" Виктор Янукович был смещен с поста президента Украины. А Хиллари Клинтон якобы как-то смогла устроить массовые протесты против переизбрания Путина пять лет назад.

Очень вероятно, что Путин и сам верит в эту ложь, или же думает, что между ней и рассказами западных политиков нет никакой разницы. Во всяком случае, он смог создать "альтернативную реальность". Существует мир, который знает Запад, и тот, в котором живет Путин. И зрители кабельного телевидения могут выбирать для себя один из них. Другие режимы учатся этому тоже. Сегодня больше чем когда-либо благодаря интернету и кабельному телевидению мир заполнен теориями заговора, за создание которых заплатили правительства. В основном они антиамериканские.

"Оказывается, что у США есть "тайный план раздела Египта на куски". В этом уверяет режим Абделя Фатах аль-Сиси. Нет, они слишком заняты, организовывая военных переворот в Турции, – уверяет Эрдоган. Нонсенс, – скажет венесуэльский президент Николас Мадуро. США как раз сосредоточены на том, чтобы свергнуть его с помощью военного вторжения", – говорится в статье.

Реклама

США к этому времени избегали подобных "патологий" в поведении, пока не появился Дональд Трамп. Он вряд ли сможет тягаться с Путиным в применении насилия. Но он уже безоговорочно обнялся с цинизмом и аморальным преследованиям краткосрочных выгод, что напоминает "путинизм".

Таким образом появляется вопрос: каким же будет мир, если Путин и Трамп будут при власти? Стоит начать с альянсов и многовекторности. Около века крупнейшим капиталом США были общие ценности. Если Трамп станет президентом, автор убежден, что у США, как и у России, не будет больше союзников, только клиенты. Вашингтон пошлет Эстонии такой же сигнал, как Москва шлет Беларуси: платите за поддержку супердержавы, делайте то, что требуют, или же мы вас покинем.

Как и Путин, Трамп создаст свою мировую реальность. Неважно, что с 2009 года больше мексиканцев возвращается домой в Мексику, чем эмигрирует в США. В мире Трампа они непрерывным потоком идут из-за границы, поэтому он будет строить стену.

Реклама

Ложь Трампа и Путина может во многом совпасть. К примеру, миллиардер, как и российский президент, заявляет, что российских войск нет в Украине, хотя они до сих пор там и убивают украинцев ежедневно.

"Кто же будет защищать правду? Ну, может Швеция", – иронизирует обозреватель. Трамп, скорее всего, воплотит самые большие мечты Путина, согласившись поделить мир на сферы влияния. Результат будет катастрофическим на стран Евразии и Ближнего Востока. Трамп может согласиться отдать Путину Грузию и Украину, а может еще и Египет с Иорданией, поскольку ему покажется, что быстро заработать денег в этих странах не получится.

Между тем, CNN сообщает, что Клинтон существенно опережает Трампа по популярности. Такие резкие всплески популярности кандидатов на пост президента США могут быть связаны с проведением партийных съездов в республиканцев, а потом в демократов. Ранее сообщалось, что Клинтон на посту президента США не будет производить "перезагрузку" с Россией, поскольку у нее "чрезвычайно фундаментальные противоречия с Владимиром Путиным".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.11

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять