Обаме не простили безработицу и войну в Ливии

54% американцев не одобряют президента

Рейтинг доверия американского президента Барака Обамы упал до рекордного уровня. Как показывают данные соцопросов компании Gallup, лишь 39% американцев одобряют деятельность главы государства. Не одобряют ее 54% — такого показателя у Обамы еще не было за все время президентства. При этом еще в конце мая — начале июня, после ликвидации бен Ладена, картина была прямо противоположной: одобряли деятельность Обамы 53% граждан, не одобряли — 39%. Причиной падения является увядание поддержки со стороны наиболее пылких сторонников, экономический спад и жесткая критика со стороны республиканцев, отмечает телеканал Fox News. В частности, речь идет о падении максимально высокого кредитного рейтинга AAA, которым обладала экономика США, до АА+ (по версии агентства Standard & Poor’s). А в борьбе за повышение максимально допустимой планки госдолга Обама фактически проиграл республиканцам: он обязался не повышать налоги (чего добивались его оппоненты), при этом он вынужден будет свернуть реформы в здравоохранении, которые являлись его главным козырем.

ГЛАС НАРОДА: НЕДОВОЛЬНЫ БЕЗРАБОТИЦЕЙ И УРОВНЕМ ДЕМОКРАТИИ. Следует отметить, что политически активных американцев — меньшинство в стране. "Главное, из-за чего недовольны Обамой, — высокий уровень безработицы. Я работаю в строительном бизнесе. Двое моих друзей, образованные инженеры, уже несколько месяцев не могут найти хорошую работу. Надеюсь, что следующим президентом будет республиканец. По моим оценкам, больше всего шансов у губернатора Техаса Рика Перри", — говорит житель Южной Каролины Джон Буллард. Интересно, что голосовавшие за Обаму винят его не только в экономических провалах, но и во внешнеполитических. "Шансы Обамы избраться на второй срок я оцениваю низко, поскольку демократию "выставили за дверь" — чего стоит хотя бы война в Ливии, в которой активно поучаствовали США. А что касается экономики, то она не была успешной и до того, как возникла угроза дефолта. И все же я надеюсь, что он будет избран на второй срок, иначе медицинские реформы будут похоронены окончательно", — говорит житель Нью-Йорка Джейсон Визелтир.

Реклама

Тем временем Обама отправился в автобусное турне по трем штатам — впервые после своего избрания на президентский пост. И хотя эта поездка подается как официальная, но на самом деле, пишет Washington Post, всем понятно, что это прощупывание почвы накануне выборов.

МИЛЛИАРДЕР БАФФЕТ: "ПОВЫСЬТЕ НАЛОГИ". Миллиардер Уоррен Баффет выступил с неожиданным предложением повысить налоги для очень богатых американцев. Таким образом можно будет помочь сокращению дефицита бюджета, пишет инвестор в колонке для газеты The New York Times. "Конгресс, дружественно настроенный к миллиардерам, баловал меня и моих друзей достаточно долго. Пока большинство американцев пытаются свести концы с концами, мы, мегабогатые люди, продолжаем получать огромные налоговые льготы". Баффет предлагает повысить налог на доходы, превышающие $1 млн, включая дивиденды и доходы от прироста капитала. Для тех же, чьи доходы составляют $10 млн, можно ввести дополнительное повышение ставки налога (таких американцев сейчас более 8000), советует миллиардер.

В качестве примера Баффет расписал, сколько зарабатывает и платит налогов он сам и сотрудники его фонда. "Выплаченные в прошлом году налоги, включая налоги с доходов, составили $6,94 млрд. Эта сумма кажется большой, однако это лишь 17,4% моего налогооблагаемого дохода и это ниже в процентном отношении, чем выплачивает любой из 20 сотрудников нашего офиса. Налоговая нагрузка менеджеров фонда составляет от 33% до 41% дохода, в среднем 36%", — пишет инвестор. Баффет входит в тройку самых богатых людей планеты, по оценкам Forbes, его состояние в 2010 году составляло $50 млрд. Ранее он критиковал предложения президента Барака Обамы повысить налоги, однако теперь решил поддержать демократов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.93

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять