Олланд принимает поздравления

Социалист получил поддержку 51,1 процента избирателей, тогда как за действующего президента высказались 48,95.

Глава американской администрации Барак Обама в ходе телефонного разговора поздравил Франсуа Олланда с победой на президентских выборах, прошедших во Франции. По информации Белого дома, президент США сказал, что рассчитывает "на тесное взаимодействие с Олландом и его правительством".

Согласно поступающим данным, социалист Франсуа Олланд получил поддержку 51,62% голосов избирателей, тогда как за действующего президента страны Николя Саркози высказались 48,38%. Как сообщалось, Саркози уже признал свое поражение и поздравил Олланда с победой, пожелав ему удачи на посту президента Франции, напоминает ИТАР-ТАСС.

Реклама

Глава администрации США пригласил Франсуа Олланда на саммиты "восьмерки" в Кэмп-Дэвиде и НАТО в Чикаго. В заявлении Белого дома подчеркивается, что Барак Обама и Франсуа Олланд "подтвердили важность и прочность альянса между народами США и Франции".

В Италии надеются на тесное сотрудничество с новым президентом Франции и продуктивную совместную работу над обеспечением экономического роста в Европе. Премьер-министр Италии Марио Монти, поздравив Франсуа Олланда с избранием на пост президента страны, сказал: "Надеемся на плодотворное сотрудничество с Францией, особенно на европейском пространстве, во имя укрепления ЕС и европейской экономики".Пожелания укрепления сотрудничества между Италией и Францией, "особенно в контексте современных проблем Европы", высказал президент Итальянской республики Джорджо Наполитано в телефонном разговоре с новоизбранным французским коллегой.

По мнению итальянских обозревателей, Рим, до сих пор воздерживавшийся от комментариев по поводу выборов во Франции и выражения своих симпатий, благоволил лидеру социалистов, придерживающемуся более гибкой, нежели Николя Саркози, линии в общеевропейской экономической политике.

Реклама

В воскресенье вечером британский премьер Дэвид Кэмерон поздравил Франсуа Олланда с избранием президентом Франции и выразил готовность к совместной работе с ним для развития двусторонних отношений и решения проблем Европы.

Во время своего визита во Францию в минувшем феврале Дэвид Кэмерон не стал встречаться с кандидатом от левоцентристской Социалистической партии Франсуа Олландом. Британский премьер-консерватор выразил тогда поддержку. В свою очередь, Олланд во время визита в Великобританию в том же месяце не стал встречаться в Кэмероном. Вместо этого он провел беседу с лидером оппозиционной левоцентристской Лейбористской партии Дэвидом Милибэндом. Накануне Дэвид Милибэнд поздравил Олланда с победой. "Из нашего разговора в Лондоне в этом году и из его речи по случаю победы я знаю о его решимости стимулировать рост экономики и занятости в Европе, — сказал он. — Европе нужно новое руководство, чтобы избежать мер экономии. Своей кампанией он показал, что левоцентристы дают надежду и побеждают на выборах, предложив картину нового, более справедливого мира. Я готовлюсь работать с вместе ним в предстоящие месяцы и годы".

"Взаимовыгодное и тесное" сотрудничество с Франсуа Олландом намерена развивать и Дания. Премьер-министр страны Хелле Торнинг-Шмитт, возглавляющая Социал-демократическую партию, поздравила его и Социалистическую партию Франции с победой.

Реклама

Ранее Франсуа Олланда поздравил победой на выборах премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61272.13

Bitcoin Cash (BCH)

463.75

Binance Coin (BNB)

534.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.17

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять