Подвыпившие сторонники Путина захватили электричку

В Екатеринбурге подвыпившие рабочие после митинга в защиту человека труда с криками "Тагил рулит!" пикетировали электричку до Нижнего Тагила.

Митинг "За трудовой Урал", проведение которого инициировано рабочими "Уралвагонзавода" (Нижний Тагил), собрал в минувшую субботу на привокзальной площади Екатеринбурга более 12 тысяч человек.

Рабочие "Уралвагонзавода" в декабре 2011 года приняли решение создать комитет в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Реклама

В качестве одного из его организаторов выступил начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских, ставший известным после того, как во время прямой линии с Путиным предложил премьеру приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.

Участники митинга пришли на привокзальную площадь с плакатами "Человек славен трудом", "Урал за стабильность!", "Человек труда – это звучит гордо" и другими. Перед собравшимися выступили рабочие, представители ОНФ и "Единой России". В своих выступлениях они поддерживали кандидата в президенты Владимира Путина как человека, который, по их мнению, может обеспечить стабильное развитие промышленности в регионе и в стране.

Один из организаторов митинга Игорь Холманских призвал рабочих выступать "за стабильность, за Путина, за Россию". В толпе его лозунги никто скандировать не стал, а отдельные компании рабочих в это время разливали по пластиковым рюмкам алкоголь.

Реклама

Однако одним из самых колоритных выступлений стал выход на сцену депутата Госдумы от "Единой России", токаря шестого разряда Валерия Трапезникова, которого, как выяснил накануне журнал Forbes, катают по стране в составе агитационной бригады премьер-министра на специально зафрахтованом бизнес-джете Bombardier CRJ200 "люксовой комплектации".

Выйдя на сцену в белых рабочих холщовых рукавицах, он начал кричать во весь голос от имени пермяков, обличая "клоунов" и "козлов" с Болотной площади. Объявив, что ему "до лампочки", что "кто-то куда-то лезет", токарь призвал митингующих вместе скандировать: "Урал! Россия! Путин!" Площадь встретила призывы Трапезникова гробовым молчанием.

К слову, после этого выступления, которое мгновенно стало в Рунете хитом, известный оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге с сарказмом заметил: "И не говорите мне больше, что я слишком громко ору, выступая на митингах. По сравнению с дядей в белых рукавицах я нервно курю в стороне".

Реклама

Поддержали людей рабочих профессии на митинге и народные артисты России Надежда Бабкина и Николай Расторгуев. Для рабочих Урала они исполнили ряд своих хитов. В ходе своего выступления звезды российской эстрады отметили, что "люди труда не одиноки, с ними вся страна".

Между тем, митинг, который в целом прошел без происшествий, был омрачен неприятным инцидентом, который произошел уже после акции на станции "Екатеринбург-Пассажирский".

Несколько десятков рабочих, принимавших до этого участие в митинге "Трудяга Урал за Путина" и не успевших попасть на свои электрички, осадили экспресс до Нижнего Тагила.

Об этом пишет своем блоге екатеринбуржец Никита Сучков.

"После официального времени отправления поезд долго стоял на перроне, – рассказал он. – Как пояснил проходивший по вагону охранник, отправиться поезду не давали "пикетчики, которые встали на рельсы". Охранники на подмогу вызвали полицейских, "которые помогут разогнать пикетчиков". Так мы простояли больше 20 минут".

Затем конфликт решили урегулировать мирным путем – по громкой связи машинист объявил о том, что будет запускать всех и бесплатно.

Как выяснилось позднее, в экспресс хотели попасть 36 участников митинга "В поддержку человека труда", проходившего до этого на Привокзальной площади.

Специально для митингующих СвЖД пустило 4 дополнительных электрички – две до Нижнего Тагила, одну до Каменска-Уральского и одну до Первоуральска, однако, отдельные митингующие все же пропустили дополнительные бесплатные рейсы.

Так, по словам представителя железнодорожного ЧОП, 36 тагильских заводчан были в нетрезвом состоянии и поэтому пропустили свои рейсы. "Они где-то пили и свои поезда пропустили, а теперь хотят со своими бумажками (каждый участник митинга, добиравшийся до Екатеринбурга железнодорожным транспортом, получал "флаер" на бесплатный проезд в одной из дополнительных электричек) сесть в наш поезд", – цитирует слова охранника блогер.

Также он отмечает, что пикетчики на протяжении всей поездки до Нижнего Тагила балагурили и кричали "Тагил рулит" – охранникам пришлось вновь вызвать полицейских, чтобы поддерживать порядок.

Источник: TopNews

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66450.26

Bitcoin Cash (BCH)

511.37

Binance Coin (BNB)

602.34

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять