Эта война коснется каждого: офицер запаса объяснил, почему на ликвидацию Скрипаля отправили полковников ГРУ

Война была объявлена давно, и она зафиксирована в военной доктрине РФ, пишет Мирослав Гай

Офицеры Главного разведуправления Генштаба Минобороны РФ, скрывавшиеся под именами "Александр Петров" и "Руслан Боширов", которые в британском Солсбери отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, но попали в объективы камер видеонаблюдения, были далеко не дураками, как их пытаются выставить мировые СМИ.

Об этом волонтер, воевавший в зоне АТО, глава благотворительного фонда "Мир и Ко", офицер запаса в оперативном резерве 95-ой бригады Мирослав Гай пишет на своей странице в Facebook.

Реклама

По его мнению, они убивали в Украине уже множество раз и не попались практически. Они убивали в других странах – в Британии тоже, и не попались физически.

"Мало того, они прекрасно знали, что города Англии напичканы камерами. Потому и посылали полковников ГРУ. Это не агенты, а военные спецы, у которых конспирация не является основной работой. Тихо пришел – тихо ушел. Зашли в район, выполнили диверсию, убийство, подрыв – ушли. Они так и сделали. А попали на камеры или нет – это не их проблемы. Там задача была такова, что нет возможности не попасть", – пишет военный эксперт.

По его словам, мнимые "Петров" и "Боширов" задачу выполнили, поскольку это была не операция спецслужб, военная операция.

Реклама

"По факту, вся эта история – это продолжение войны. Война была объявлена давно, и она зафиксирована в военной доктрине РФ. Там все написано. Просто Цивилизованый Мир не думал, что РФ и Путин это сделают. Это как умный человек, стоящий на более высокой ступени развития, не понимает гопника и его затрат усилий на грабеж в подворотне или воровстве", – продолжает волонтер.

"Мир XXI столетия ужасается и не верит в атаку Мира XVII-XX века, вооруженного ядерным оружием – русского мира. В свое время Рим был разрушен варварами. Более образованные греки захвачены римлянами. Более богатые и трудолюбивые украинцы порабощены были русскими. Сначала в империи Российской, потом в СССР", – сделал исторический экскурс Гай.

01_134

Реклама

Он напомнил, что более агрессивные и отсталые нации часто разрушали более интеллектуальные и присваивали их культурные ценности, героев, научные достижения, даже Богов и историю, давая себе толчок для развития.

"Сейчас Запад ужасается от методов РФ, всех этих убийств. Сирию и Украину, Чечню и Грузию сглотнули – десятки тысяч убийств. Теракты и убийства по всей Европе сглотнули. А ведь это все российские информвойска и росагентура создают сайты для набора джихадистов. Да что там, просто шлют киллеров прямыми рейсами из Москвы. Их убийцы ездят по бизнес-визе", – продолжает бывший участник АТО.

Он подчеркнул, что в Украине тоже идет настоящая война, а наши государственные органы наводнены сотнями агентов российских спецслужб, которых регулярно выявляет даже общественность.  

"Интересно, сколько неспасенных "Скрипалей" было в Украине? Аркадий Бабченко – только один из успехов СБУ. У нас уже десяток полковников и генералов, которые погибли при странных обстоятельствах за четыре года. И все они отвечали за направления", – напомнил Гай резонансные убийства украинских контрразведчиков.

"А еще уничтоженные склады. Убитые журналисты из РФ. Идет война и она развернется еще масштабней. Украинцы чуть больше понимают, чем европейцы – эта война коснется каждого", – резюмировал военный эксперт.

Напомним, как оказалось, человек, скрывавшийся под именем "Руслан Боширов", на самом деле – офицер ГРУ, полковник Анатолий Чепига, носящий высшую российскую награду — орден "Героя Российской Федерации".

По данным российского журналиста, участника расследования The Insider и Bellingcat Сергея Канева, полковник ГРУ Анатолий Чепига в начале 2014 года с подразделением российского спецназа прибыл в резиденцию Януковича – Межигорье. Из Киева Чепига транспортировал Януковича в Крым и в Россию.

 А сослуживцы "засветившегося" полковника рассказали российским СМИ, что Чепига получил звание героя России за спецоперацию по аннексии Крыма.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64701.94

Bitcoin Cash (BCH)

480.17

Binance Coin (BNB)

616.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.61

Litecoin (LTC)

84.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять