Танцы, госзаказы и брак с олигархом: все подробности о жизни тайной дочери Путина, фото и видео

Тихонова занимается акробатическим рок-н-роллом, возглавляет "Иннопрактику" при МГУ и до недавнего времени была замужем за владельцем "Сибура" Шамаловым

США официально признали Катерину Тихонову дочерью российского президента Владимира Путина. Об этом речь идет в пояснениях относительно новых санкций против российских олигархов, чиновников и компаний.

В частности, Минфин США, называя причины введения санкций против члена совета директоров "Сибура" Кирилла Шамалова, объяснил, что Шамалов вел "деятельность в сфере энергетики в российской экономике" и что его благосостояние "значительно возросло" после того, как он женился на дочери президента России Владимира Путина Катерине Тихоновой.

Реклама

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сайт "Сегодня" собрал все, что на данный момент известно о тайной дочери президента РФ.

Так, по данным СМИ, свадьба Катерины Тихоновой и акционера "Сибура" Кирилла Шамалова состоялась в феврале 2013 года. Но в феврале 2018 года агентство Bloomberg сообщило, что 31-летняя Катерина Тихонова недавно рассталась с Кириллом Шамаловым. Когда именно супруги расстались и оформлен ли развод официально, пока неизвестно. По информации telegram-канал "Открытые медиа", новой избранницей Кирилла стала бывшая супруга экс-чиновника мэрии Москвы Жанна Волкова.

Информация о Катерине Тихоновой начала появляется в СМИ несколько лет назад. 

Реклама

В январе 2015 года известный российский журналист Олег Кашин сообщил, что нашел таинственную дочь президента РФ Владимира Путина – 28-летнюю танцовщицу и эксперта по инновациям Екатерину Тихонову. Девушка "нашлась" среди членов совета МГУ. Официально эта информация не была подтверждена.

В октябре того же года Катерина Тихонова в интервью российскому агентству "Интерфакс" сообщила, что возглавляет организацию "Иннопрактика", которая занимается поиском инноваций и научным консалтингом, и готовит масштабное расширение МГУ, которое привлекло представителей крупнейшего бизнеса России.

4_09

Реклама

Екатерина Тихонова. Фото: rucompromat.com

"Я являюсь руководителем центра и директором фонда, параллельно занимая позицию заместителя проректора МГУ", – сказала Тихонова.

Тогда же в 2015 году журналисты Reuters провели расследование и рассказали о состоянии Катерины Тихоновой. По оценкам финансовых аналитиков Reuters, Шамалов и Тихонова владеют корпоративным холдингом на общую сумму около 2 млрд долл. Это состояние вытекает главным образом из акций крупной газовой и нефтехимической компании "Сибур", которые Шамалов приобрел у олигарха Геннадия Тимченко, другого давнего друга Путина.

3_25

Екатерина Тихонова и Кирилл Шамалов. Фото: stuki-druki.com

Также холдингу Тихоновой и Шамалова принадлежит приморская вилла во французском Биаррице. Стоимость виллы оценивается в 3,7 миллиона долларов. Она также была приобретена у олигарха Тимченко.

Комментировать статью Катерина и Кирилл Шамалов отказались.

На ежегодной большой пресс-конференции 17 декабря 2015 года Владимир Путин отказался отвечать на вопрос, является ли Тихонова его дочерью. Он сказал, что не обсуждает вопросы, связанные с его детьми, в том числе по соображениям безопасности.

В 2016 году Екатерина Тихонова стала единственной россиянкой, вошедшей в список самых влиятельных в мире миллениалов (рожденных после 1980 года) по версии британской газеты The Guardian.

В 2016 году появилось еще одно расследование о доходах Катерины Тихоновой, его провел Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

По данным ФБК, Фонд "Иннопрактика" Тихоновой получил 877 млн рублей за счет госконтрактов и целевых взносов за 2015 и 2016 годы.

Половину этих средств "Иннопрактика" получила, выигрывая конкурсы, заявленные госкорпорациями. В числе доноров организации: "Роснефть", "Росатом", РосНАНО и другие компании. Еще 425 млн "Иннопрактике" дали анонимные жертвователи, которые перевели на счет фонда "целевые взносы".

"Мы на 100% уверены, что сумма будет еще больше, ведь "целевых взносов" за 2016 год мы еще не видим. Если предположить, что они не меньше, чем в 2015 году, то сумма составит больше миллиарда рублей", – сообщил создатель ФБК.

В 2017 году появились новые подтверждения, что Тихонова является дочерью Путина.

Коллега Тихоновой, который вместе с ней занимается акробатическим рок-н-роллом, сообщил Reuters, что это ни для кого не секрет, по крайней мере в кругах Всемирной рок-н-рольной конфедерации (WRCC).

Вице-президент WRRC по юридическим вопросам Манфред Мохаб тогда также рассказал, что знает Тихонову по совместной работе в президиуме конфедерации. На вопрос, знает ли он, что Тихонова – дочь Путина, он сказал: "Да. Я ее знаю, да, конечно".

Беседа журналистов и Мохаба состоялась в кулуарах Кубка мира и чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу в Москве. Когда Мохаба спросили, является ли личная связь Тихоновой с президентом благом для акробатического рок-н-ролла, он сказал: "Да, конечно". По его словам, спорт развивается благодаря России.

Вместе с тем в Кремле до сих пор официально так и не признали, что Екатерина Тихонова является дочерью Владимира Путина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62566.38

Bitcoin Cash (BCH)

480.29

Binance Coin (BNB)

532.85

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.75

Litecoin (LTC)

78.84

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять