Западные СМИ рассказали, как Россия пытается развалить Испанию

61-летний журналист-основатель "Андалусийской национальной ассамблеи" дважды посетил Крым по приглашению российского депутата-ультранационалиста

"Педро Альтамирано и лидеры "Андалусийской национальной ассамблеи" (ANA) вынуждены путешествовать по Испании в одной машине и оплачивать бензин вскладчину, но когда они летят в Крым, их принимают министры, их интервьюирует Russia Today, они участвуют в помпезных церемониях", – утверждает журналист El Pais Фернандо Пейнадо.

"С апреля прошлого года этот 61-летний журналист из Малаги, основавший ANA в 2016 году, побывал в Крыму два раза по приглашению депутата-ультранационалиста Владимира Болтунова из ЛДПР", – говорится в статье.

Реклама

"В Андалусии движение за независимость поддерживает немногочисленное меньшинство, и у националистов даже нет представительства в региональном парламенте, но Альтамирано провозгласил виртуальную республику Андалусия и опубликовал карты, на которых Мурсия, юг Португалии и север Марокко образуют части будущего государства. Какими бы эксцентричными ни казались Альтамирано и его единомышленники, те, кто внимательно следит за поведением Кремля, считают, что эти усилия – элемент стратегии: обхаживания радикальных и провокационных организаций на Западе, которые в будущем могут вызвать раздоры и раскол", – говорится в статье.

"В краткосрочной перспективе Альтамирано и ANA служат внутриполитической задаче, добавляют эксперты: их визиты освещаются с размахом, дабы продемонстрировать российскому обществу, что тема Крыма пользуется поддержкой за рубежом", – пишет издание.

"Депутат Болтунов объясняет EL PAÍS в электронном письме, что в Крыму есть срочная необходимость борьбы со стереотипными представлениями об этом регионе, сложившимися в Европе", – сообщает издание.

Реклама

"Есть люди, политики и публичные фигуры, которые не хотят слепо верить в события, которые демонстрирует им пресса. Педро дал объективную информацию и доволен объективностью событий в Крыму", – написал Болтунов.

"Альтамирано заверяет в телефонном интервью из Малаги, что стоимость двух поездок в Крым с пересадкой в Москве оплатили он и его соратники", – пишет издание.

"Альтамирано уже планирует на этот же месяц третью поездку, в которой намерен популяризировать фольклор своего края", – сообщает издание. "В прошлый раз я попросил людей из министерства культуры Крыма помочь нам с организацией Недели фламенко", – сказал он.

Реклама

Напомним, это не первый случай, когда европейские политики посещают оккупированный Россией Крым. Так, на днях на полуострова пожаловала делегация из Германии из девяти человек – восемь депутатов из партии "Альтернатива для Германии", и один помощник депутата.

По словам главы т. н. "региональной национально-культурной автономии немцев Крыма" Юрия Гемпеля, немецкие политики приехали обсуждать снятие санкций с России.

В ответ посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил немецким депутатам последствиями за незаконный визит в Крым.

А украинская прокуратура открыла дело на депутатов за посещение Крыма , поскольку это было сделано с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63986.85

Bitcoin Cash (BCH)

478.16

Binance Coin (BNB)

560.62

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.35

Litecoin (LTC)

82.56

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять