Американский аналитик о новом советнике Трампа: "Худший кошмар для России"

По словам Гарри Казианиса, Джон Болтон усилит жесткую позицию Белого дома в отношении РФ

Новый советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон станет для России настоящим "подарком", который будет наводить на Москву ужас. Такое мнение высказал аналитик Центра национальных интересов Гарри Казианис.

По его словам, Болтон усилит жесткую позицию Белого дома в отношении России. Кроме того, он может рекомендовать увеличение продаж оружия для Украины.

Реклама

"Я думаю, Джон Болтон является худшим кошмаром для России. На протяжении всей карьеры он был ястребом для России, он всегда выступал за жесткое отношение в адрес Москвы", – убежден эксперт.

Казианис добавил, что Болтон будет рекомендовать президенту США Дональду Трампу немало изменений в политике.

Ранее сайт "Сегодня" писал, что из-за существенных разногласий по Северной Корее, Ирану и России Трамп отправил в отставку Рекса Тиллерсона, заменив его на более лояльного главу ЦРУ Майка Помпео. Джон Болтон, который 9 апреля сменит Герберта Макмастера, был представителем США при ООН при Джордже Буше, а до этого занимал пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности.

Реклама

Джона Болтона не просто так называют сторонником жесткой линии в вопросах внешней политики. Только недавно он призывал нанести удар по КНДР и выйти из ядерного соглашения с Ираном (то, в чем не сошлись Тиллерсон и Трамп).

"Болтон – супер-ястреб и консерватор, который в 2015-м заявил, что вторжение в Ирак "того стоило" и утверждал, что США должны напасть на Иран и Северную Корею. Он также известен своим "ястребиным" отношением к России, но я подозреваю, что ему бы никогда не предложили работу советника Трампа по национальной безопасности без явного согласия относиться к России мягко. Поэтому очень маловероятно, что Трамп предоставит Болтону свободу в принятии жетских мер по России", – считает Майк Карпентер.

Недавно в интервью Fox News Джон Болтон заявил, что задача советника президента по национальной безопасности следить за тем, чтобы главе государства представляли все возможные варианты. И таковыми накануне возможной встречи с лидером КНДР в мае могут стать самые жесткие советы, как и по ядерной сделке с Ираном. А вот по России в силу того что Трамп не даст Болтону поля для маневра, могут стать самые непредсказуемые и неоднозначные решения.

"Майк Помпео и Джон Болтон – идеологи и "ястребы", но их основой будет лояльность Трампу. Тиллерсон и Макмастер, несмотря на все свои ошибки, пытались отстаивать политику, в которую верили. К сожалению, мой прогноз – скоро Трамп попытается организовать встречу с Путиным, чтобы увидеть, можно ли перезагрузить отношения и начать новый раунд переговоров по контролю над вооружениями, чтобы приблизить США к РФ. Я считаю, что продление нового договора СНВ (договора о сокращении стратегических наступательных вооружений между США и РФ от 2010 года, сроки которого истекают в феврале 2021 года – Авт.) имеет смысл. Но я также считаю, что это послужит отговоркой к последующему более мягкому отношению перед лицом российской агрессии", – сказал сайту "Сегодня" Майк Карпентер.

Хотя, по мнению директора Центра "Новая Европа" Алены Гетьманчук, Болтон для Украины очевидно лучшая из трех кандидатур, которые были в финальном списке на должность.

Реклама

"В самих США Болтон – фигура неоднозначная из-за открытой приверженности к использованию американской военной силы, "неокон с неоконов", в целом можно согласиться с сенатором Линдси Грэмом, что назначение Болтона – хорошая новость для союзников Америки и плохая для ее врагов. Интересно получается: на смену военному Макмастеру, который отдавал предпочтение дипломатическим решениям, приходит дипломат Болтон, который отдает предпочтение военным решениям. В целом же это назначение еще раз демонстрирует отсутствие некоего целостного внешнеполитического видения у Трампа", – написала в своем Facebook Алена Гетьманчук.

Ранее Джон Болтон высказал мнение, что введение на Донбасс миротворческой миссии ООН является ошибочной инициативой со стороны Украины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64701.94

Bitcoin Cash (BCH)

480.17

Binance Coin (BNB)

616.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.61

Litecoin (LTC)

84.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять