Чем занимается младший брат Илона Маска

Свой путь в мире большого бизнеса братья начинали вместе

Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
Кимбал Маск. Фото: Kimbal Musk/Instagram
1/3

Илон Маск – не единственный ребенок в семье, который может похвастаться успешным бизнесом. Его родной младший брат Кимбал Маск пусть не всемирно популярен, однако имеет не менее впечатляющий послужной список.

Реклама

Кимбал родился в 1972 году и является средним ребенком в семье. Раннее детство провел с родителями, а после развода остался жить с отцом и Илоном в Южной Африке. Их отец был блистательным инженером, что отразилось на увлечениях Илона, а мать работала диетологом, что в большей мере увлекло Кимбала. После окончания школы он переехал к старшему брату в Онтарио, где изучал бизнес в Университете Куинс в Кингстоне.

Свой путь в мире большого бизнеса братья начинали вместе. Сперва они основали компанию Zip2 Corporation, которая специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний, позже работали над электронными платежными системами X.com и PayPal. После слияния двух компаний в 2002 году и приобретения PayPal компанией eBay пути братьев разошлись.

Кимбал Маск посчитал это событие отменным поводом заняться любимым делом. Переехав в Нью-Йорк, он поступил во Французский кулинарный институт, а уже через два года свой первый ресторан здорового питания The Kitchen в городе Боулдер, штат Колорадо. "Я всегда любил еду и мне нравилось то, как она объединяла мою семью, когда я готовил для всех. Еда – это моя страсть", – отметил в одном из интервью Кимбал. Со временем ресторан получил не только любовь посетителей, но и признание критиков. The Kitchen не единожды входил в рейтинги лучших ресторанов США по версии разных изданий.

Реклама

Позже, в 2011 году, Кимбал открыл еще один ресторан в Боулдере – Next Door. В этом же году он основал некоммерческую организацию Learning Gardens, призванная обучать школьников культуре питания, сельскому хозяйству и вдохновлять их на новые открытия в этой сфере. Отметим, что его рестораны здорового питания теперь открыты в Чикаго, Денвере, Глендейле и других крупных городах.

Кимбал всегда имел особое отношение к культуре питания. Он верит в экологически чистые продукты и считает своей главной целью в жизни изменить систему питания американцев и человечества. Возможно, вдохновившись успехами брата, Кимбал решил объединить технологии и сельское хозяйство, чтобы разработать прогрессивные методы выращивания овощей и фруктов. "Мы должны употреблять как можно меньше продуктов "из завода" и переключиться на настоящую пищу. Под этим подразумеваю продукты, которые несут пользу нашему телу и планете", – отметил Кимбал.

png_235
Learning Gardens

Реклама

Не так давно Маск представил фермерский акселератор Square Roots, который позволяет выращивать большие объемы овощей в городских условиях. Square Roots – это стальной грузовой контейнер площадью 30 квадратных метров с вертикальными конструкциями для выращивания растений. Такой контейнер позволяет еженедельно выращивать 22,6 кг листовых овощей, потратив лишь 30 литров воды ежедневно. В конечном счете получается урожай, соизмеримы с полем площадью 0,4 гек­та­ра.

Как объясняет Кимбал, в таких "фермах" можно создать любой климат, необходимый для выращивания тех или иных культур. Такой метод не вредит окружающей среде, использует мало места и является очень экономичным. Собрав деньги с продажи отдельных контейнеров, Кимбал планирует построить крупные контейнеровые фермы в нескольких городах Америки.

21034476_1180828182018456_3311076031778806260_n_01
проект Square Roots

Помимо бизнеса, Кимбал активно занимается просветительской деятельностью. Он часто путешествует по стране с лекциями о пищевой промышленности будущего и участвует в конференциях, посвященных бизнесу и питанию. Параллельно, он не скупится тратить миллионы долларов на поддержку более мелких проектов и благотворительность. "Однажды Илон назвал меня сумасшедшим за то, что я собрался развивать бизнес, основанный на еде, а ему сказал, что он ненормальный, потому что решил покорить космос. Как видите, пока все идет хорошо", – пошутил однажды Кимбал.

Напомним, мы писали, что мама Илона Маска приехала в Киев и рассказала о своей знаменитой семье

А ранее Мэй Маск сообщила, как помогла сыну разбогатеть.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять