В Госдепе США поделились историями успеха программы тренировок украинских военных

Директор программы GSCF Рейчел Шиллер поделилась своими впечатлениями от поездки в Украину

Обучение и оборудование, предоставленное правительством США, которые могут предоставить Украине оружие, через Глобальный резервный фонд безопасности (GSCF), значительно усилило возможности украинских Вооруженных сил в противостоянии российской агрессии, пишет на странице блогов Государственного департамента США бывшая специалист по оценке GSCF Анна Гюнг, передает "Голос Америки".

Своими впечатлениями от поездки в Украину, в рамках которой была проведена оценка эффективности GSCF и новых возможностей помощи украинской Нацгвардии, с Гюнг поделилась директор программы GSCF Рейчел Шиллер.

Реклама

Читайте также:

GSCF – это совместная программа Государственного департамента США и Министерства обороны США, которая оказывает помощь в обучении, предоставлении оборудования и помощи правительству Украины по развитию возможностей Министерства обороны и Национальной гвардии. Объем программы составляет 42,4 миллиона долларов США, объясняет эксперт.

Помощь Национальной гвардии Украины

Реклама

Национальная гвардия Украины обеспечивает более 15% вооруженных сил, участвующих в Операции объединенных сил, которая защищает суверенитет Украины против российской агрессии на востоке, говорится в статье.

Программа GSCF оказывает поддержку Нацгвардии в проведении тактических учений и размещении батальонов быстрого реагирования.

GSCF оказывает поддержку созданию четырех тактических управлений на уровне рот и батальонов, которые позволили Нацгвардии Украины направить около пяти тысяч тренированных профессиональных военных в ООС.

Реклама

С помощью GSCF создавался элитный батальон оперативного реагирования, который успешно приобщен к операциям на Донбассе.

Читайте также:

Проект сотрудничества с Нацгвардией Украины возглавляет Командование США в Европе. К проекту также присоединилась Национальная гвардия штата Калифорния, служащие которой помогли, в частности, в разработке плана проведения учений украинской Нацгвардии.

С укреплением возможностей Нацгвардии, GSCF адаптирует программы, начиная с тактических учений, к развитию возможности проведения собственных учений. Такая гибкость – ключ к успеху программы, говорится в статье.

Помощь Министерству обороны Украины

В рамках программы GSCF также предоставляется поддержка Силам специальных операций Украины в развитии операционных и технических возможностей в соответствии с западными стандартами. Так, разработка собственного квалификационного курса (SOF Q-Course) значительно улучшила качество тактического и операционного обучения. Командиры, которые возвращаются с оборонительных операций, сообщают, что выпускники Q-Course, которые несут службу в Операции объединенных сил выполняют задачи на высоком профессиональном уровне.

Читайте также:

В результате учений GSCF Министерство обороны также продемонстрировало значительное улучшение способности оказывать медицинскую помощь в ходе оборонительных операций, что положительно отразилось на выживании военных, участвующих в боевых действиях в рамках Операции объединенных сил, отмечает эксперт.

Улучшение сотрудничества с НАТО

Обучение GSCF лидерству и тактике оборонительных боевых операций также усиливает рост профессионализма военнослужащих сержантского состава Сухопутных военных сил Украины. Эти силы создали собственную офицерскую академию на основе обучения, предоставленного американскими инструкторами, говорится в статье.

Учения "Быстрый трезуб" 2018 года, проведенные в сентябре 2018 года в Яворовском учебном центре при поддержке GSCF – еще одна история успеха в сфере взаимодействия, отмечает эксперт.

В рамках этих учений, украинские вооруженные силы действовали совместно с военными США и тринадцати других стран НАТО и международных партнеров.

Читайте также:

В учениях приняли участие Силы специальных операций Украины, Национальная Гвардия и Пограничная служба Украины. Эти учения не только позволили украинским военным улучшить взаимодействие с партнерами из стран НАТО, но также позволили украинским Сухопутным силам более эффективно проводить оборонительные операции в рамках Операции объединенных сил, отмечается в статье.

Напомним, в августе минувшего года президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет США на 2019 год с выделением Украине помощи на 250 млн долл., из которых на закупку летального вооружения предусмотрено 50 млн.

Военный эксперт Александр Мусиенко в комментарии сайту "Сегодня" рассказывал, что США могут увеличить помощь Украине на закупку летального оружия. По его словам, Вашингтон подал Киеву сигнал о возможном углублении сотрудничества в сфере обороны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63920.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

83.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять