"Вы держитесь здесь, вам всего доброго!": ТОП-5 советов от Медведева

Премьер-министр России о том, как выжить в сложные времена, – студентам, учителям и пенсионерам

Кому, как не Дмитрию Медведеву, знать секреты настоящего успеха. Правда, в последнее время на экс-президента-хипстера, которого соцсети по-панибратски называли "Димоном", все же обрушился народный гнев. Судя по всему, премьер-министр страны, позиционирующей себя как сверхдержава, понятия не имеет, что делать со свалившимся на его голову экономическим, политическим и социальным кризисом. Но Дмитрий Анатольевич все так же продолжает гастролировать по своей необъятной стране и захваченным территориям, раздавая нелепые советы:

1. Быть подтянутым и улыбаться

Реклама

Именно так на вопрос о жизненной философии ответил председатель правительства РФ во время встречи со студентами в 2014-м году. Причем, судя по диалогу, задававший вопрос студент заранее разгадал секрет бывшего президента, действующего премьера Российской Федерации.

Студент: Вы ходите всегда подтянутый, улыбаетесь. В чем секрет?

Д.Медведев: В этом и есть жизненная философия: ходить подтянутым и улыбаться.

Реклама

Удивительно, чего может добиться человек, умеющий улыбаться в стране, в которой суровость – национальная черта характера. Медведев улыбается всем и всегда. Налоговикам, призывая не кошмарить бизнес, и крымским пенсионерам, объясняя размер их пенсий. Перекусывая гамбургером вместе в Бараком Обамой несколько лет назад и дегустируя березовый сок в загородной резиденции Лукашенко этой весной. Рекламируя YotaPhone, не прекращая при этом делать селфи из спортзала на iPhone. Он улыбался и во время собственной инаугурации в 2008-м, и спустя три года, предлагая Владимиру Путину принять участие в президентских выборах 2012-го.

1_01

фото: Instagram

Реклама

Вопрос только в том, что в нынешней экономической и социальной ситуации угрюмое население не хочет видеть своим премьером улыбающегося и подтянутого Медведева – и петицию о его увольнении уже подписали более 180 тыс. россиян. Так что вполне возможно, что совсем скоро Дмитрию Анатольевичу уже не нужно будет заниматься, по его же словам, очень скучными делами и все время ходить в синих штанах.

2. Никого не стесняться и смело ввязываться в драку

Этот бесценный совет Медведев дал, комментируя экономическое и политическое присутствие России в Латинской Америке. Видимо, именно поэтому РФ в последние 10 лет не избегала прямых конфликтов – ни собственных, ни в соседних странах. Война в Грузии в 2008-м, продолжающиеся конфликты в Сирии и Украине – везде приняли участие российские военные. Правда, в отличие от премьера, стесняться они все еще продолжают: все эти "вежливые люди" и "зеленые человечки", по официальным сообщениям российских политиков, возможно, и являются россиянами, но точно не имеют никакого отношения к российской армии. Продолжающиеся уже два года западные санкции и фактическая международная изоляция России, на которую власть РФ достойно ответила уничтожением продуктов питания, свидетельствуют, что позиция "Нас здесь нет" работает так же эффективно, как и встающая с колен на дно российская экономика под руководством Медведева. 

2_01

фото: Scanpix

3. Следовать призванию

На днях, отвечая на Всероссийском молодежном образовательном форуме на реплику преподавателя дагестанского университета о низких зарплатах молодых педагогов, Дмитрий Медведев намекнул, что учитель – это призвание, а заработать больше и быстрее можно и в другом месте. "Я абсолютно уверен, что современный энергичный преподаватель способен не только получать ту заработную плату, которая ему положена по должностному расписанию, но и как-то, так сказать, еще что-то заработать", – сказал премьер-министр РФ.

"Самое главное – это личный выбор. Меня часто спрашивают: и по учителям, и по преподавателям. Знаете, это призвание. А если хочется деньги зарабатывать – есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше", – рассудительно заметил Медведев. С ним, конечно, не поспоришь – особенно учитывая его собственный опыт аспиранта и преподавателя на юридическом факультете Ленинградского университета. И, судя по новостным сообщениям, российские учителя действительно выкручиваются: кто гашишем торгует, кто стрип-дэнсом и проституцией на досуге начинает заниматься, а кто вовсе становится подрывником.

3_01

фото: Facebook
4. Быть душевным

"По мелочи не воруют, Дмитрий Анатольевич. Уж если воруют, то по-крупному", – пожаловался министр МВД РФ Колокольцев на работников ЖКХ. "Душа такая", – философски ответил Медведев.

Правда, душевность как национальную идею приняли не только работники сферы ЖКХ. Самым громким стало дело "Оборонсервиса", главной обвиняемой по которому проходила бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Ущерб оценили в 550 млн рублей, но Васильеву отпустили по УДО. Пришедшего на ее место Александра Горшколепова вскоре тоже отправили под суд за откаты – и приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы. Так что в России и спустя 100 лет все так же будут пить и воровать, как говорил то ли Розенбаум, то ли Салтыков-Щедрин, – национальная идея же.

5. Держаться

"Денег нет, но вы держитесь", – все так же улыбаясь отвечает премьер-министр Российской Федерации крымской пенсионерке во время несанкционированного визита на незаконно аннексированный полуостров. И экс-президент знает, о чем говорит. "Держаться" Крыму стоит – то финансирование сократят, то к Южному федеральному округу присоединят. И пока соцсети подшучивают над Медведевым, его совет держаться выглядит самым разумным и дальновидным. А другого решения вопроса у российского премьер-министра, видимо, и нет. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Bitcoin Cash (BCH)

480.9

Binance Coin (BNB)

617.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.77

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять