Отважный побег северокорейского перебежчика попал на видео

В кадре показаны солдаты КНДР, преследующие и стреляющие в своего соотечественника. Беглого солдата ранили не менее пяти раз, пока он добирался к границе с Южной Кореей

В сети появилось видео, показывающее побег северокорейского военного через границу с Южной Кореей. На ролике видно, как перебежчика преследуют и расстреливают его соотечественники, прежде чем войска по другую сторону границы забирают бежавшего от режима Ким Чен Ына солдата в безопасное место. Об этом сообщает The Guardian.

Реклама

Кадры, опубликованные в среду, 22 ноября, командованием ООН на юге, показывают солдата, который бежал на прошлой неделе в сторону пограничной деревни Панмунджом на военном транспортном средстве, а после аварии продолжил свой путь пешком. Поскольку на видео показано, как мужчина рухнул на землю после выстрела просто к югу от демилитаризованной зоны, эти кадры обнародовали после того, как раненый во время своего побега солдат продемонстрировал признаки выздоровления.

Издание Yonhap цитирует правительственного чиновника, сообщившего, что солдат очнулся и попросил посмотреть телевизор. Для "психологического комфорта" раненого, ему показали южнокорейские фильмы.

Побег солдата из Северной Кореи и его борьба за выживание захватили Южную Корею. После двух операций по восстановлению поврежденных внутренних органов и других травм он находится в сознании, заявил Шин Мичонг, представитель больницы в Сувоне, к югу от Сеула. Также известно, что сотрудники больницы разместили в палате солдата южнокорейский флаг, чтобы убедить его, что он действительно пересек границу.

Реклама

"Поскольку у пациента появляются признаки депрессии из-за интенсивного психологического стресса после двух крупных операций, он будет проходить тесты на посттравматическое стрессовое расстройство", – сообщил ведущий хирург Ли Кук-чонг.

Солдат будет находиться под наблюдением в течение как минимум нескольких дней. Он требует интенсивной терапии, подробных тестов и наблюдений, поскольку есть вероятность, что его состояние может ухудшиться из-за инфекций от его пулевых ран.

Врачи удалили десятки паразитов из поврежденной тонкой кишки перебежчика, в том числе круглых червей длиной до 27 см, что свидетельствует о плохом питании среди обычных северокорейских солдат.

Реклама

Также, по словам Ли, его пациент рассказал, что он самостоятельно принял решение бежать из Северной Кореи.

"Причина, по которой он перебежал, рискуя жизнью и столкнувшись с множеством выстрелов, состояла в том, что у него были огромные надежды на Южную Корею", – сказал хирург.

Представитель командования ООН полковник Чад Г Кэрролл сказал, что северокорейские солдаты, стрелявшие в перебежчика, нарушили соглашение о перемирии, которое остановило корейскую войну, поскольку они стреляли из своего оружия через военную демаркационную линию, проходящую по середине демилитаризованной зоны шириной в 2,5 мили, и физически пересекли границу во время преследования перебежчика.

Северная Корея публично не прокомментировала перебежчика, чья готовность подвергнуть свою жизнь опасности ради пересечения демилитаризованной зоны противоречит режиму, который настаивает, что всех перебежчиков на самом деле похищали или обманным путем склоняли к бегству.

В целом с конца корейской войны в Южную Корею бежали около 30 000 северокорейцев. Большинство из них пересекают Китай, а затем попадают на юг через третью страну. Но есть и такие, что пересекли тщательно охраняемую демилитаризованную зону, большая часть которой ограждена высокими заборами и усеяна наземными минами.

Напомним, ранее сообщалось, что США ввели новые санкции против КНДРКроме того, новые санкции в отношении КНДР ввел Совет Безопасности ООН.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64069.11

Bitcoin Cash (BCH)

484.21

Binance Coin (BNB)

603.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.82

Litecoin (LTC)

84.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять