Соцсети об уничтожении ЧВК Вагнера в Сирии: Осталась только улыбка чеширского кота

В сети обсуждают детали уничтожения подразделения российских наемников

Украинские пользователи социальных сетей активно обсуждают удар по наемникам российской частной военной копании Вагнера в Сирии, в результате которого, по некоторым данным, погибли более 200 россиян.

Сайт "Сегодня" выбрал наиболее интересные сообщения.

Так, известный волонтер и блогер Серж Марко в своем Facebook отметил, что, "все что умеет воевать в РФ и склонно заработать свой хлеб в войнах на чужой земле, рано или поздно припрется в Украину".

"На тему уничтожения ЧВК Вагнер ну и вообще происходящего в Сирии. Что бы там ни говорили о нейтралитете и сочувствии на тему уничтожения группировки, которая решила показать, как русские в связке с асадовцами воевать умеют – а вот х*р. Если милитаризированную группу из РФ уничтожили в Сирии, это значит одно – меньше работы для наших ВСУ. А пара сотен уничтоженых врагов – это немало", – рассуждает он.

При этом Марко отмечает, как именно была уничтожена группировка.

screenshot_1_103

"США в очередной раз показывает, что происходит с отморозком вооруженным, который зачем-то приперся на перестрелку. Америка, как и в случае с ударом "Томагавками" по аэродрому, в данной ситуации показала, что для того чтоб натянуть РФ на х*р, не обязательно при этом смотреть своему противнику в глаза. Это если у тебя х*р достаточно длинный", – с сарказмом добавил блогер.

В то же время, он признал, что российские потери в Сирии не нанесут серьезного удара по войскам РФ в целом.

"Но России с каждым разом отвешивают все более мощный подзатыльник, демонстративно показывая, что возможности что-то сделать в ответ или что-то противопоставить карательной реакции США у РФ банально нет возможности. Мальчики для битья. Индейцы с луками и стрелами, наткнувшиеся на отряд вооруженных огнестрельным оружием конкистадоров", – продолжает Марко.

По его словам, "каждая попытка РФ что-то сделать на театре боевых действий будет вызывать все более жесткую реакцию США. Не с озабоченностью (не думаю что "Бешеный пес" (прозвище министра обороны США Джеймса Мэттиса – Ред.) знает, как пишется это слово), а с кровью, кишками и неопознанными телами".

rfv

"Будут ли воевать США с РФ? Нет. Но пока что-то что делает США, это я бы назвал "принуждением к миру". Ну, как принуждением. В том стиле, в котором эту фразу понимает "Бешеный Пес". А он давно все высказал, достаточно прозрачно: "Я пришел с миром. Без артиллерии. Но прошу вас, со слезами на глазах, если вы на***те меня, я убью вас всех", – резюмировал он.

В свою очередь, ветеран АТО, блогер и волонтер Мирослав Гай в своем Facebook поделился подробностями удара американской авиации, которые были взяты с неназванного источника.

В частности, автор утверждает, что против Россиян и асадитов был использован новейший самолет F-22, а после того, как авиация "накрыла места сосредоточения и развертывания группировки, начала работать артиллерия, но тут речь идет не о полевой артиллерии, а об авиационной".

screenshot_2_54

"Начал работать С-130 "Спектр". Эта машинка тоже, как и F-22, впервые стала отправлять на небеса скрепоносцев. Поскольку там боеприпасов немерено, то отстрелялся "Спектр" от души. Ну и, кроме того, заполировали  местность ударные вертолеты", – говорится в посте.

Также автор добавляет, что "в итоге вся бронетехника, артиллерия и просто автотранспорт группировки – уничтожены".

"От танков остались только "улыбки" чеширского кота, а все остальное – выгорело, даже металл. Личный состав положен почти полностью. 200-е до состояния "трансформеров". 300-е уже навсегда отвоевались, оставив братской Сирии руки, ноги, глаза и прочие члены", – с сарказмом говорит он.

Напомним, ранее в сети назвали имена нескольких россиян, уничтоженных в Сирии, причем двое из них воевали против Украины на Донбассе.

Стоит отметить также, что в соцсетях называют цифры погибших, которые серьезно разнятся – некоторые источники утверждают, что погибли свыше 200 россиян, а более 600 человек были ранены

Напомним, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о разгроме наемников РФ в СирииРоссияне нам говорили, что их сил там нет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

67043.69

Bitcoin Cash (BCH)

510.44

Binance Coin (BNB)

607.66

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.44

Litecoin (LTC)

86.28

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять