Западная пресса обвинила Путина в том, что он играет в Короля джунглей

Возвращение Путина в Кремль только усугубит закат России.

Иностранная пресса в запущенном накануне сайте кандидата в президенты Владимира Путина увидела сигналы, которые премьер транслирует обществу и своим соперникам за два месяца до выборов. И прежде всего это намерение целиком и полностью занимать политическую арену.

Изучив проект предвыборной программы премьера, эксперты заключают, что, хотя Путин клянется провести реформы, по всей видимости, эти обещания запоздали. А россияне тем временем наблюдают за постепенным закатом своей страны, и возврат Путина в Кремль только усугубит этот процесс, считают западные наблюдатели.

Реклама

Царь Путин, рассчитывая своим сайтом завоевать расположение прежде всего молодых избирателей и понимая, как сложно ему будет позиционировать себя как лидера в интернете, решил многозначительно сыграть на своей любви к животным, пишет итальянская Рanorama.

Как настоящий Король джунглей, он написал над картинками с изображениями тигра, белого кита, леопарда и медведя, ведущими на описание программ исследований и защиты этих животных: "Под личным контролем".

В качестве доказательства притязаний Путина на роль "главного в джунглях" издание подчеркивает то, что все перечисленные животные – крупного размера.

Реклама

"Речь идет о ясном сигнале: до 4 марта Путин намерен занимать всю сцену. Его соперники (например, Михаил Прохоров) предупреждены", – делает вывод из этой аллегории журналистка Анна Маццоне, добавляя, что о соображениях по этому поводу ставленника премьера Медведева ничего не известно.

Кроме того, по мнению автора статьи, на намерение Путина безраздельно властвовать на политическом поле указывает отсутствие упоминаний на его сайте партии "Единая Россия", лидером которой он является.

Отметим, что при чтении сравнения Путина с Королем джунглей невозможно не вспомнить о его шутливом намеке на такое лидерство при помощи цитаты из "Книги джунглей" Редьярда Киплинга, высказанном в ходе декабрьской "прямой линии".

Реклама

Тогда премьер, усомнившись в вероятности достижения компромисса властей с внесистемной оппозицией, напомнил о фразе, которой могущественный удав Каа в джунглях гипнотизировал обезьян перед тем, как сделать их своим обедом.

"Что можно сказать в этом случае? Можно сказать в конце: "Идите ко мне, бандерлоги!" – сказал Путин.

Эта не слишком удачная в контексте последних событий шутка тут же была трактована некоторыми наблюдателями как зловещий намек на намерение Путина обрабатывать "гипнозом" все население, а не только оппозицию.

The Christian Science Monitor, отмечая, что несмотря на обещания Путина в проекте предвыборной программы провести реформы – "положить конец репрессиям, осуществляемым полицией, создать особые суды, где граждане смогут судиться с властями, и серьезно бороться с коррупцией" – вряд ли такие шаги будут эффективны, так как слишком поздно.

В статье отмечается, что лидеры оппозиции уже назвали обещания Путина пустыми лозунгами и отметили, что в манифесте вообще не упомянуто о претензиях демонстрантов – жалобах на подтасовки на выборах и чрезмерный контроль над политической системой.

Газета пишет, что даже из некоторых комментариев в разделе "Народное мнение" можно заметить, что россияне видят в обещаниях реформ только одно – горячее желание Путина вернуться на высший пост.

Frankfurter Allgemeine Zeitung, в свою очередь, отмечает, что, хотя Путин и обещает реформы, призывая россиян вместе "изменить страну", он вряд ли переменится сам.

На самом деле, уверен автор статьи в немецкой газете, обнародованная накануне предвыборная программа Путина является копией его предыдущих заявлений.

"А россияне тем временем наблюдают за постепенным закатом своей страны. Где окажется Россия, если Путин будет править ею еще 12 лет?" – задается риторическим вопросом журналист Райнгард Везер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять