Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стартовал Одесский международный кинофестиваль: шутки Саакашвили и 150 тыс. за звезду

Событие обошлось в €1,5 млн, а на красной дорожке у Михо была премьера

В пятницу стартовало главное кинособытие лета — Одесский международный кинофестиваль, который проходит уже шестой год подряд (продлится до 18 июля). Как рассказала президент ОМКФ Виктория Тигипко, в этом году бюджет кинофестиваля составил 1,5 млн евро — почти столько же, сколько и в прошлом году. Солидная доля бюджета ушла на то, чтобы привезти зарубежных звезд кино: к примеру, цена билета для одного гостя из Японии, Ирана или Америки могла доходить до 150 тыс. грн. В Одессе гостей расселили в отеле "Бристоль", где номер люкс-класса стоит около 12 тыс. грн в сутки. На вечеринке возле фестивального дворца их угощали устрицами, форшмаком и шампанским.

ЗВЕЗДЫ БЫЛИ. Красную дорожку, как и в прошлом году, расстелили у Театра музыкальной драмы и комедии им. Водяного. На церемонию открытия приехали телеведущая Маша Ефросинина, одесские "джентльмены" Олег Школьник и Олег Филимонов. Последний, к слову, рассказал, что очень ждал фестиваль, чтобы увидеть фильм Евы Нейман "Песнь песней". "Мне очень его хвалили, поэтому постараюсь выделить время на поход в кино. А вообще я очень впечатлен тем, что увидел и услышал композитора Майкла Наймана — для меня это личность сродни Морриконе, только в другом жанре", — рассказал Филимонов. Также были актер Виктор Андриенко, комик Борис Барский, актер Алексей Горбунов и художник Александр Ройтбурд. 55-летний актер Георгий Делиев пришел со своей второй женой, которая, судя по животику, находится на шестом месяце беременности.

Реклама

new_image2_120

Делиев. Устроил перетягивание каната.

МИХО И ОВАЦИИ. Посетили вечер и политики — к примеру, министр культуры Александр Кириленко. Однако самый большой ажиотаж своим появлением вызвал глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили: его встречали и провожали громче всех. По красной дорожке он прошел с супругой и сыном — это был первый одесский выход в свет нового губернатора с семьей. Как признался "Сегодня" Михаил, ему было крайне некомфортно в галстуке, ведь за последнее время он редко его носил и успел отвыкнуть. "Это моя первая красная дорожка в жизни, а я без смокинга и бабочки", — сокрушался он. Также он поделился забавной историей о том, как на него реагируют туристы. "Недавно я был возле памятника Дюку и краем уха услышал слова экскурсовода для польских туристов. Говорит, мол, это Дюк — первый губернатор Одесчины, с ним можно сфотографироваться. А вот стоит действующий губернатор, с ним тоже можно сфотографироваться, только недолго. Так что я теперь одна из достопримечательностей Одессы!" — шутил Михо.

Реклама

new_image_117

Ефросинина. Очаровала нарядом.

УВИДИМ "ПЛЕН". Также в пятницу по традиции вручили первый "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство. Его получил британский композитор Майкл Найман, автор музыки к фильмам "Человек с киноаппаратом" и "Пианино". После этого гостям представили картины конкурсных программ, среди которых немало премьер: украинская военно-психологическая драма Анатолия Матешко "Плен" о войне на востоке Украины с Владимиром Горянским.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять