Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Во Львове прошел Alfa Jazz Fest, на который приехали обладатели 60 "Грэмми"

А семьи Порошенко и Садового не пускали в зал

С 25—29 июня Львов принимал более 100 музыкантов из 10 стран мира на V Международном Alfa Jazz Fest. В честь юбилея события организаторы добавили еще один фестивальный день (в прошлом году их было только четыре), увеличили количество мест в партере и расширили пикниковую зону в парке им. Хмельницкого, где меломаны могли смотреть трансляцию выступлений бесплатно. 

new_image4_60

Реклама

Джордж Бенсон. Трижды возвращался на бис.

60 "ГРЭММИ" И "ОСКАР". В этом году для Украины событие оказалось беспрецедентным, ведь всего за 5 дней Украину посетили живые легенды джаза, на которых приходится 60 статуэток престижной музыкальной премии "Грэмми". На главной площадке фестиваля, сцене им. Энди Рознера, выступили американский обладатель 14 "Грэмми" и "Оскара" за лучшую музыку к фильму Хэрби Хэнкок, легендарный американский саксофонист, обладатель 10 статуэток "Грэмми" Уэйн Шортер, один из лучших гитаристов мира Майк Стерн, виртуозная японская пианистка Хироми, кубинский кларнетист и саксофонист Пакито ДеРивера, а также известный гитарист и вокалист из США Джордж Бенсон. Каждого хедлайнера публика провожала стоя и вызывала на бис, особенно обласкав вниманием крупкую Хироми после страстного исполнения ее пьес.

new_image_102

Реклама

Пакито ДеРивера. И играл, и пританцовывал.

СЛЕДИЛИ ЗА НОВОСТЯМИ. Как сообщили организаторы, в этом году из-за войны на востоке страны было очень сложно пригласить музыкантов: их менеджмент отказывал. Потому приходилось искать прямые контакты джазменов — они оказались более отзывчивыми. "Когда я услышал, что меня зовут во Львов, то не испугался, ведь знал, что в этой части страны все хорошо. Я постоянно, можно сказать круглосуточно, читаю новости. Не скажу, что это хорошо, ведь из-за этого часто болит голова, особенно, когда читаю о том, что происходит на Донбассе, — я сильно за это переживаю. Я знал, что нас ждут, значит, нужно было ехать", — рассказал "Сегодня" гитарист Майк Стерн.

К слову, звездам попытались создать максимально комфортные условия: возле вагончиков-гримерок с утра до вечера дежурили около 20 человек персонала — официанты, охрана, гиды, а поселили музыкантов в одном из самых фешенебельных отелей Львова "Леополис", где представительский "люкс" обходится в сумму около 7000 грн в сутки. "Организация тут продумана до мелочей. Сегодня заканчивается пятый фестиваль, а завтра утром мы садимся за стол и продумываем уже шестой. Если дадим себе хоть один день послабления, то будем опаздывать в подготовке — ровно на этот день", — объяснил "Сегодня" арт-директор Alfa Jazz Алексей Коган.

Реклама

new_image2_109

Хироми. Пианистка зажгла каждого.

ВИПЫ ТОЖЕ ЖДУТ. В партер главной сцены фестиваля можно было попасть только по билетам, которые размели в первые же дни продаж. Среди гостей было много политиков и звезд украинского шоу-бизнеса. К примеру, на все выступления хедлайнеров приходил мэр Львова Андрей Садовый с женой и сыновьями. В четвертый день феста на вечер джаза приехала первая леди страны Марина Порошенко с детьми, а также министр экономики Наталья Яресько с дочерью. Также на Alfa Jazz Fest можно было увидеть политика Евгения Червоненко, телеведущего Юрия Горбунова, певицу Джамалу, музыканта Святослава Вакарчука, который приходил на мероприятие с отцом и гражданской супругой Лялей Фонаревой.

К слову, в этом году львовяне переняли опыт Лондонского джазового фестиваля и сделали нововведение: в то время пока музыканты на сцене играют композицию, в зал гостей не пускали, чтобы не отвлекать выступающих и не мешать слушателям. Непривыкшая к дисциплине украинская публика, естественно, опаздывала, и солидные мужчины в костюмах и дамы в вечерних туалетах и на высоких каблуках томились в ожидании сбоку от сцены. Эти правила действовали и для Андрея Садового и Марины Порошенко: обе семьи часть концерта слушали стоя, пока их не впустили в зал в перерыве между пьесами.

new_image3_79

Первая леди. Пришла послушать джаз с детьми.


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять