Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алина Гросу рассказала, почему мандарины считают символом Нового года

В Китае мандарины являются символом финансового благополучия

Украинская певица Алина Гросу решила выяснить, откуда пошла традиция есть и дарить мандарины на Новый год.

Об этом она написала в Instagram.

Реклама

Неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем нам, номер один в ряду ассоциаций Нового Года, конечно, после душистой елочки и Деда Мороза со Снегурочкой. Почему?.. Во-первых, в Китае еще с древнейших времен была традиция дарить мандарины на Новый Год. Этот фрукт являлся и является символом финансового благополучия. ( Название фрукта происходит от китайского "богач" – "мандарин") В те времена, каждый гость приходящий на празднование Нового Года , кроме других подарков обязательно преподносил хозяевам два мандарина, тем самым желая им богатство, успех и финансовое благосостояние", – написала Алина.

В то же время певица рассказала, почему у нас появилась любовь к этим цитрусовым.

"У нас же, такая любовь и почти "преклонение" возникли не сразу...долгое время, мандарины были доступны далеко не каждой семье – в 50 годах, в обычных семьях, такой фрукт почти не встречался.

Реклама

Но все же, символом Нового Года мандаринам суждено было стать. На прилавках магазинов не было других подобных фруктов – ни киви, ни бананов, ни ананасов, вот поспевающие к тому времени в Закавказье мандарины и нашли свое применение в главный праздник года. Именно эти мандарины созревали как раз к декабрю. К Новому году!", – написала Гросу.

Певица также добавила, что "нигде, как у нас, так не любят лопать мандарины! Наша любовь к ним, можно сказать, уже в крови, она нас объединяет".

Неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем нам, номер один в ряду ассоциаций Нового Года, конечно, после душистой ёлочки и Деда Мороза со Снегурочкой. Почему?.. Во первых, в Китае ещё с древнейших времен была традиция дарить мандарины на Новый Год. Этот фрукт являлся и является символом финансового благополучия. ( Название фрукта происходит от китайского "богач" – "мандарин") В те времена, каждый гость приходящий на празднование Нового Года , кроме других подарков обязательно преподносил хозяевам два мандарина, тем самым желая им богатство, успех и финансовое благосостояние. •У нас же, такая любовь и почти "преклонение")) возникли не сразу...долгое время, мандарины были доступны далеко не каждой семье – в 50 годах, в обычных семьях, такой фрукт почти не встречался. Но все же, символом Нового Года мандаринам суждено было стать. На прилавках магазинов не было других подобных фруктов – ни киви, ни бананов, ни ананасов, вот поспевающие к тому времени в Закавказье мандарины и нашли свое применение в главный праздник года. Именно эти мандарины созревали как раз к декабрю. К Новому году! Хочется ещё отметить, что нигде, как у нас, так не любят лопать мандарины:) наша любовь к ним, можно сказать, уже в крови, она нас объединяет

Видео опубликовано ALINA GROSU (@alina_grosu)

Ранее сайт Сегодня. ua выяснял, как отметить Новый Год по-новому: три идеи.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять