Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Экс-жена Меладзе рассказала о тяжелой борьбе с недугом сына

Яна Сумм ежедневно занимается с сыном, привлекает специалистов из Израиля, обменивается опытом с другими родителями

У продюсера Константина Меладзе и его бывшей супруги Яны Сумм подрастает сын Валерьян, страдающий тяжелой формой аутизма. Об этом заболевании они узнали семь лет назад. С тех пор Яна ищет новые пути лечения, посещает специальные семинары и лекции. Яна даже создала центр для восстановления детей с таким диагнозом.

"Валерьян до двух с половиной лет был обычным активным и любознательным малышом, как и его ровесники. Ползал, бегал, пел и даже говорил. А небольшие странности мы списывали на особенности характера. Ничто не предвещало беды. Помню, как Костя приходил с работы, дети бежали его встречать. Папа по очереди подбрасывал их вверх, а Валерьяша все время твердил: "А потом Валера, а потом Валера…" Однажды, прогуливаясь с сыном мимо стенда памяти одному врачу, сказала ему: "Доктор умный был, людей лечил". С тех пор он произносил эту фразу каждый раз, когда оказывался в том месте. А к трем годам начался регресс, но мы не сразу это поняли. Думали, капризничает, а он терял приобретенные речевые и коммуникативные навыки, даже не мог сам себя обслужить. Позже нам объяснили, что речь Валерьянчика была неосознанной. Абсолютно все дети до трех лет работают как диктофон, повторяют слова за окружающими", – цитирует Сумм StarHit.

Реклама

Мальчик прошел все медицинские обследования, но они не выявили причины торможения в развитии. У Валерьяна диагностировали аутизм. Яна ежедневно занимается с сыном, привлекает специалистов из Израиля, обменивается опытом с другими родителями. "Коммуникация и взаимодействие с другими людьми у мальчиков и девочек с расстройством аутистического спектра почти не складываются. Но, представляете, полтора года назад у моего сына все-таки появился друг. У Ивана и Валерьяна одинаковые диагнозы, и то, что ребята смогли наладить общение, настоящее чудо. Правда, сначала пришлось с Ваней немного позаниматься, поработать над его поведением. В общем, он показал нам, где раки зимуют", – рассказала Яна.

Добавим, что с бывшим мужем Константином Меладзе она общается в основном по вопросам воспитания детей. Два года назад Яна вышла замуж за бизнесмена Олега.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять