Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Перед разводом с Климовой актер Игорь Петренко увидел свою смерть

По словам актера, в его жизни много пугающей мистики

Известный актер Игорь Петренко увидел во сне свою смерть. О страшном мистическом видении, а также о запое, и жизни в бедности из-за тяжелой травмы бывший муж Екатерины Климовой рассказал в откровенном интервью изданию "Собеседник".

По словам Игоря, в его жизни много пугающей мистики. "Когда я играл Печорина, то повредил на съемках левое колено. В это же колено ранят Печорина на дуэли. Уже лет пять я не могу забыть один сон. Мне снилось, что я научился летать. Постепенно стал маневрировать, взмывать ввысь, как вдруг поймал на лету какую-то радиоволну: "На 36-м году жизни скончался актер Игорь Петренко от инфаркта..." Мне сейчас 37. Вроде бы черта пройдена, но я не могу забыть этот сон", – признался актер.

Реклама

По словам Петренко, у него был непростой период в жизни, когда он долго сидел без денег. Неприятности начались несколько лет назад, после съемок в проекте "Шерлок Холмс". "Это была тяжелая работа, не было сил браться за какую-то новую историю. Я тогда запил, и был серьезный простой. У меня не было средств к существованию. Я тратил на еду налоговые деньги, из-за которых у меня сейчас проблемы. Пришло время платить налоги, а нечем, – посетовал Игорь. – В 2009 году во время съемок фильма "Мы из будущего – 2" я сломал руку и остался без работы. Случилась драка, и я сломал кисть. Съемки остановили на два месяца, четыре месяца я носил гипс, делали операцию. В этот момент я никому не был нужен. В 2006-м я ломал ногу. И в этот вынужденный простой я сидел без денег. В силу профессии я не могу взять работу на дом".

Тяжело переживал актер и развод с Екатериной Климовой. К счастью, ему удалось справиться с депрессией и вернуться к работе. Сейчас у Петренко начался новый этап в жизни и впереди много планов и перспектив. Кроме съемок в кино и сериалах Игорь занимается режиссурой и правозащитной деятельностью, направленной на помощь престарелым артистам.

"Я создаю актерский профсоюз с коллегой Денисом Кирисом. Мы восторгаемся старыми советскими актерами, мы выросли на их фильмах. Но большинство из них в старости бедствуют. Как только они сошли с дистанции и перестали сниматься, тут же стали никому не нужны, они – нищие! – поделился своим возмущением с изданием "Собеседник.Ru" Петренко. Я – не юрист, не экономист, но нужно создавать такую систему, чтобы молодые заботились о стариках, фонд для поддержки тех актеров, которые временно не могут работать. Артистам почти всегда отказывают в кредите, так как мы входим в "зону риска". У нас нет стабильного дохода. Сегодня утвердили в проект, а завтра – нет".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять