Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель "Зважені та щасливі" рассказал, как сбросил 132 кг за восемь месяцев

28-летний Аркадий Василишин начал верить в победу с первых дней на проекте

Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
Фото: пресс-служба СТБ
1/7

Победитель шестого сезона проекта "Зважені та щасливі" (СТБ) и самый тяжелый участник за всю историю шоу в интервью "Сегодня" — о том, как сбросил 132 кг за 8 месяцев, почему советует не срываться на "чуть-чуть" и о будущем пополнении.

Реклама

— Аркадий, поздравляем! Скажите, предчувствовали свою победу?

— Я начал верить в победу с первых дней на проекте, поскольку хотел дойти до конца и сделаться нормальным человеком. Это была моя личная мотивация, ведь я понимал, что это мой единственный шанс — поменять себя раз и навсегда.

— Это правда, что вашу анкету на участие в проекте отправила жена?

Реклама

— Да. Жена зарегистрировала мою анкету на сайте, но это не было для меня сюрпризом: мы обсуждали мое возможное участие в проекте.

— Вы говорили, что стали поправляться после того, как оставили спорт (Аркадий — бывший кикбоксер, чемпион Украины. — Авт.) и женились?

— В свое время я оставил спорт, чтобы прокормить семью. Получилось, что я запустил себя и уже за шесть лет поправился больше чем на 80 кг! Это было постепенно и не сильно сразу заметно — за год по 15 килограммов, это чуть больше, чем по килограмму в месяц.

Реклама

— Почему вы решили превратить свое похудение в шоу, а не сделать это дома самостоятельно?

— Если по-народному, то мне не хватало "волшебного пенделя". Конечно, я пытался похудеть самостоятельно, но меня хватало всего на пару недель — будни всегда затягивали и возвращали в привычный ритм. Меня изменила встреча со своим тренером Вячеславом Узелковым. Без него я не мог решиться на кардинальные перемены. А сейчас он так мне все втолковал в мозги, что без спортзала я вообще не представляю своей жизни.

— Почему вы хотели сбросить лишний вес? Какова ваша главная цель?

— Я хотел стать здоровым мужчиной, мужем и отцом. И худел я в первую очередь для своей семьи. Ведь раньше, только представьте, я не мог даже нормально ходить! Если лифт ломался, я с трудом мог подняться на 9-й этаж нашего дома в Каменец-Подольском. Сейчас я, наоборот, лифтом уже не пользуюсь, везде хожу пешком, люблю длинные дистанции. Люди всегда ищут оправдания, мол, нет спортзала, потому я не буду тренироваться. Но все можно заменить и пробежкой вокруг дома, и упражнениями в квартире.

— Вспомните первые недели по возвращении домой после проекта

— Для меня не было уже ничего сложного. Я просто для себя уяснил, что если хочу нормально жить, то должен не останавливаться на достигнутом. Я не боюсь, как говориться, сорваться и ни на минуту не забываю, что мне пришлось преодолеть, чтобы стать таким. Доходит до смешного: я становлюсь на весы по 10 раз на день! После всех новогодних праздников я не поправился ни на грамм, значит — все хорошо. Вокруг меня люди ели все, что хотели, а я научился определять для себя, что мне действительно нужно, а чего следует сторониться. Нет еды или выпивки, перед которой я прям трясусь, так хочу поглотить. Некоторые говорят, мол, если очень хочется, то можно. А я считаю по-другому: сегодня вы захотите съесть чуть-чуть сладенького, завтра — его же, но побольше, а через неделю снова вернетесь к своим баранам. Так зачем вообще начинать с этого "чуть-чуть"? Лучше вообще без него. По этой причине даже на Новый год я к оливье так и не притронулся. Вместо него мне жена приготовила замечательный греческий салат, только с курочкой вместо феты. Бокал шампанского во время курантов я все-таки пригубил, хотя потом пожалел об этом. А каждый раз, когда хочу что-то съесть или выпить, вспоминаю свою цифру на весах в 235 кг, и сразу все желания пропадают (улыбается).  Кстати, в похудении и друзья проверяются. Некоторые говорили: "Та ладно, Аркаша, выпей или съешь чуть-чуть, ничего же не будет" — от таких "друзей" лучше держаться подальше. Если я уже дал обещание себе, своей семье, своему тренеру, что больше никогда не вернусь к себе прежнему, значит, должен его выполнять.

— Случалось, что после похудения вас не узнавали знакомые?

— Однажды моя соседка в доме, зайдя со мной в лифт, не сразу поняла, что это я (смеется). Сказала, только по голосу узнала, что перед ней тот самый Аркаша.

— Вы говорили, что хотите потратить выигрыш в 200 тысяч гривен на открытие спортивного клуба. В каком городе?

— После проекта я решил полностью поменять свою жизнь. Раньше я занимался перевозками, а сейчас действительно хочу уйти в бизнес и открыть спортклуб. Есть у меня мысли о переезде из Каменца-Подольского в Тернополь. Там же я и хочу начать свое дело.

— Какие моменты в шоу были самыми сложными?

— Большинство конкурсов были вполне преодолимы. Самый сложный — где нам пришлось проходить по тонкому мостику между крышами шестиэтажных домов. А еще психологически было сложно смотреть видео с фрагментами из прошлой жизни.

— Вы поддерживаете отношения с участниками шоу?

— Больше всего я подружился с Вовой, Ромой и Димой. Также со своим тренером продолжаем общение, Рождество встречали вместе. Так получилось, что у моей жены на сочельник выпал день рождения, и Слава с Мариной решили нам сделать сюрприз. Правда, меня они о своем приезде предупредили, а вот для жены Оксаны это была полная неожиданность! Сюрприз удался, Ксюша даже на радостях всплакнула.

— Ваша супруга тоже умеет удивлять: пока вы были на проекте, она тоже худела. Какие у нее результаты?

— Перед моим участием в шоу Оксана меня предупредила, что тоже хочет похудеть. Она не сидела не определенной диете, просто перестала есть жареное, мучное и сладкое. В итоге на правильном питании она похудела за 8 месяцев на 26 килограммов.

— Что вы можете посоветовать людям, которые хотят похудеть?

— Не стесняться и жить для себя, а не для кого-то. В первую очередь вам надо быть здоровым для себя. Мне многие пишут в соцсетях с просьбами помочь, и я откликаюсь. Это чушь, когда говорят, что нет денег на спортзал и правильные продукты. Главное — начать себя менять, остальное подтянется.

— Какие главные цели ставите на 2017 год?

— Сейчас моя цель — полностью трансформировать свое тело и подкачаться. Своим примером доказать, как из жирного можно перевоплотиться в красивого. А насчет пополнения в семье, это даже не обсуждается! Мы уже вплотную работаем над этим вопросом. Дочка, правда, требует сразу двоих — и братика, и сестричку. Но это уже не от нас с женой зависит (улыбается).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять