Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Секреты красоты от примы Екатерины Кухар: вода с лимоном, любовь к мужу и никакой картошки

На сцене она предстает в самых различных образах — от страстной Кармен и роковой булгаковской Маргариты до влюбленной юной Джульетты и лесной Мавки

Сегодня у примы-балерины Национальной оперы Украины Екатерины Кухар — праздник: она отмечает 35-летний юбилей. Увидеть ее идущей по улице, сразу понимаешь, что идет артистка балета: она не шагает — она парит над землей. "Сегодня" узнала у нее пять правил красоты, которые помогают ей останавливать время.

На сцене она предстает в самых различных образах — от страстной Кармен и роковой булгаковской Маргариты до влюбленной юной Джульетты и лесной Мавки. Можно долго говорить о внешних данных, которые дают возможность взрослой балерине, матери двоих детей превращаться в хрупкую и романтичную девушку, но это было бы невозможно без внутренней легкости, сохранять которую, как и прекрасное тело, тоже большой труд. "Для балерины внешний облик — это минимум 50% успеха. Зрители приходят в театр отдохнуть, вдохновиться, зарядиться энергией. Они хотят в роскошном старинном театральном зале, под музыку оркестра посмотреть на красивые лица, совершенные тела и игру актеров. Только тогда сказка, которую раскрывают на сцене, оживает", — делится с "Сегодня" Екатерина.

Реклама

Каждая женщина может почувствовать себя любым персонажем, каким захочет, будь то балерина или Золушка. Главное — не забывать оставаться женщиной, считает артистка. "Для меня секрет женской привлекательности лежит на поверхности — необходимо научиться любить себя. Женщина должна себя полюбить настолько, чтобы у нее хватило сил отказаться от своих вредных привычек и придерживаться принципов, которые помогут ей оставаться прекрасной", — говорит Екатерина. 

1_1746

1. Осанка. "Это мое первое и самое важное правило. Благодаря профессии я умею "держать спину" всегда и везде, даже в самой непростой ситуации. Осанка влияет не только на нашу внешность, но и на дыхание, которое должно быть спокойным и глубоким. Большинство людей при стрессе начинают дышать учащенно, что еще больше усиливают тревогу. При любом стрессе совет один: держите спину и дышите глубже. Тогда будете чувствовать себя увереннее, а значит — привлекательнее".

Реклама

2. Питание. "Любовь к себе должна проявиться и в питании. Я не советую девушкам садиться на изнурительные диеты в борьбе за идеальную фигуру. Нужно полюбить себя — настолько, чтобы изменить свои привычки в питании, которые мешают вам хорошо себя чувствовать и выглядеть. Составьте список продуктов, от которых лично вы можете поправиться. У меня, например, такими продуктами во время беременности были виноград и картофель. Еще я старалась быстрее проходить мимо кондитерских магазинов. А кому-то нужно просто уменьшить свои порции. Так что нужно чувствовать себя".

3. Ежедневные физические нагрузки. "Безусловно, ежедневные физические нагрузки благотворно сказываются на фигурах артистов балета. Мышцы всегда накачаны, в тонусе, рельефные, уважающая себя балерина никогда не позволит себе набрать лишние килограммы. Мое утро начинается с ежедневного часового балетного класса, исключение — единственный выходной в понедельник. Затем, в зависимости от репертуара и загруженности гастрольного графика, составляются ежедневные репетиции 1—3 часа.  Но даже если женщина не может в силу каких-то причин позволить себе длительные физические нагрузки, всегда есть возможность уделить себе хотя бы 5—10 минут в день дома. Например, начните с пресса: эти упражнения не требуют финансовых затрат и 100% дадут первый результат уже через неделю. Главное — начать".

2_835

Реклама

4. Ежедневный уход. "Во всем, что касается ухода за собой, важна системность. Женщине необходимо не время от времени уделять себе внимание, а регулярно применять выбранные методики — это должен быть стиль жизни! Я советую создать себе такой чек-лист ритуалов красоты, которые вы делаете обязательно, каждое утро и вечер. Они должны занимать всего от 5 до 20 минут вашего времени утром и столько же вечером. Самое главное, чтобы они были регулярными. Например, я каждое утро начинаю со стакана воды с лимоном, а вечером стараюсь хотя бы 15—20 минут уделять внимание своей коже лица, сделать какую-то маску. У каждого — свой чек-лист, кто-то введет в свой физические упражнения по утрам, а кто-то потратит немного больше времени утром и подготовит себе ланч бокс на обед, чтобы питаться не бутербродами, а чем-то более полезным".

5. Самое главное — любовь . "Любовь не только к себе, но и к своим детям, мужу, близким и даже к братьям нашим меньшим — это главный стимул, который дарит заряд энергии. Он помогает чувствовать ритм жизни, ее смысл, вкус, цвет, запах. Это по-настоящему помогает наслаждаться каждым днем. Женщина должна уметь заботиться о себе и близких. С этим навыком не рождаются, ему необходимо учиться и совершенствовать в течение жизни".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять