Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Скандальный Юрий Лоза объяснил свое высказывание о Гагарине

Певец считает, что журналисты неверно интерпретируют его слова ради скандала

Российский певец и музыкант Юрий Лоза, усомнившийся в достижениях первого в мире космонавта Юрия Гагарина, обвинил журналистов в неверной интерпретации его слов. Об этом он заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

"Журналистам нужен скандал, поэтому они все перевивают, переворачивают с ног на голову. Я просто сказал, что по сравнению с сегодняшними космонавтами и тем, что они делают, Гагарин ничего особенного не совершал, кроме того, что первым вылетел в космос", — приводит слова Лозы РИА Новости.

Реклама

В то же время музыкант подчеркнул, что считает Гагарина великим человеком, поскольку тот первым оказался на орбите. "Он был в таком же скафандре, практически обездвижен, тем не менее он открыл дорогу в космос", — сказал Лоза.

Говоря о популярности The Beatles, Лоза пояснил, что эта группа "попала в нужное время в нужное место". "Думаю, что если бы те самые The Beatles, которые получили шквал популярности в 1963-м году, появились бы десятью годами позже, то ничего такого бы не было. Так случается в истории", — добавил музыкант.

Ранее 2 июня в интервью телеканалу "Звезда" Лоза заявил, что в освоении космоса не было заслуги Гагарина. "Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал", — утверждает Лоза.

Реклама

Космонавт Алексей Леонов прокомментировал ситуацию и назвал музыканта засранцем. Слова Лозы также вызвали негативную реакцию пользователей соцсетей.

После заявления Лозы о первом космонавте на платформе Change.org появилась петиция с призывом запретить музыканту любую творческую и концертную деятельность.

За последние несколько месяцев Лоза также сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах. Так, он сказал, что The Rolling Stones "гитару не настроили за всю жизнь ни разу", а лидер группы Мик Джаггер "ни в одну ноту не попал". Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети, которая продолжалась несколько недель.

Реклама

Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту "Плот".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять