Как узнать свой биологический возраст

Чтобы узнать свой биологический возраст, измерьте свой рост, вес, пульс и поприседайте. Если вы недовольны результатом — пейте структурированную воду, думайте о хорошем и бегайте.

Как часто один человек говорит другому, когда узнает его возраст: "Я бы тебе столько не дал!" Или, наоборот, думает: "Да-а, а выглядит старше". Наука в таких случаях говорит о том, что календарный возраст не совпадает с биологическим. О том, как определить, сколько лет вам "не по паспорту", а "по жизни" рассказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой спортивной медицины и санологии Национальной медакадемии Геннадий Апанасенко.

ЗДОРОВЬЕ — ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ. Биологический возраст напрямую зависит от здоровья. А оно, в свою очередь, зависит от того, насколько у человека развиты резервы сердечно-сосудистой, дыхательной, выделительной и других систем организма. "Чем они больше, тем меньше шансов дает организм появлению болезни, — говорит профессор Апанасенко. — Поэтому установившееся в медицине мнение о том, что здоровье — это отсутствие болезней, не совсем корректно. Можно, тщательно, предохраняясь от хворей, не болеть и при этом иметь слабое здоровье. На первых порах оно будет давать о себе знать повышенной утомляемостью, одышкой при физической нагрузке, болями в спине, склонностью к запорам, повышенной нервной возбудимостью. Сами по себе эти признаки еще не являются признаками болезни, но говорят о том, что организм находится в переходном состоянии между здоровьем и нездоровьем". Свои показатели есть у здоровья и в "сильную" сторону — ведь здоровье может быть не только средним, но и выше среднего, высоким. От того, на каком уровне находится здоровье человека, зависит его биологический возраст. Для того чтобы определить его и узнать, сколько лет вашему организму, профессор Апанасенко советует пройти 5 экспресс-тестов.

Реклама

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ? см. здесь

Прикрепленный файл:

25.pdf


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять