Как электронные сигареты влияют на здоровье

Вся правда о вейпах

Электронная сигарета сегодня уже не выглядит как замысловатая, экзотическая вещь, окруженная ореолом тайны. О существовании подобных изделий знают люди во многих странах, поэтому вейпинг с каждым годом становится все более распространенным занятием, пишет newsyou.info.

Но несмотря на массовую популяризацию, по-прежнему можно встретить как сторонников, так и противников нового изобретения, используемого в качестве заменителя никотиновых сигарет. Некоторое курильщики насмешливо сравнивают вейпы с безалкогольным пивом, сторонники здорового образа жизни считают электронные сигареты отличным изобретением, позволяющим легко побороть никотиновую зависимость без вреда для здоровья. Кто из них прав? Истина находится где-то посредине. Чтобы разобраться во всем этом, необходимо для начала узнать, из чего состоят и по какому принципу работают электронные сигареты.

Реклама

Как устроены и работают девайсы для вейпинга?

Практически все электронные испарители имеют две основные части, одна из которых является батарейным блоком, а вторая – атомайзером, способствующим испарению жидкости. В испарителе есть металлическая спираль, внутри которой находится кусочек хлопка или ваты.

Электронная сигарета работает по упрощенному принципу: на атомайзер, который пропитан специальной жидкостью, поступает электрический ток от батареи. Он способствует нагреванию спирали, в результате чего происходит испарение жидкости. В итоге вместо сигаретного дыма вейпер вдыхает пар.
Жидкость, используемая для заправки, состоит из нескольких компонентов: пищевых ароматизаторов, пропиленгликоля и пищевого глицерина.

Реклама

Применение различных ароматических компонентов позволяет изготавливать наполнители со всевозможными вкусами: фруктов, разных видов табака и даже некоторых блюд, таких как пицца или яичница.

Влияние электронных сигарет на здоровье

Вейпинг является относительно новым увлечением, поэтому серьезных испытаний, позволяющих с уверенностью рассуждать о пользе или вреде вдыхаемого пара, еще не проводили. Но несмотря на это, представители британского здравоохранения утверждают, что использование электронных сигарет на 95% мене опасно, чем никотиновых. Многие люди сравнивают вейпинг с процессом, напоминающим посещение бани с последующим вдыханием паров, в состав которых входят пищевые добавки и ароматические вещества.

Реклама

Во многих развитых странах более 10% курильщиков отказались от никотина и полностью перешли на вейпинг. С учетом этой тенденции, в США активно открываются специализированные точки продаж подобных девайсов, где можно купить качественный, сертифицированный товар.

Кроме отсутствия негативного воздействия на здоровье, вейпы допустимо курить в местах, где обычные сигареты под запретом. При использовании электронных испарителей сокращается количество пассивных курильщиков, которые неосознанно вдыхают никотиновый дым. Наконец, наслаждаться паром с разными ароматами и вкусами намного приятнее, чем ядовитой никотиновой смолой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять