Украинские звезды и телеведущие рисовали картины, чтобы помочь детям

На вырученные средства планируют купить аппарат искусственной вентиляции легких

Звезды телевидения и шоу-бизнеса объединились в благородной миссии – помочь волонтерам приобрести для детского кардиоцентра при клинике "Охматдет" аппарат искусственной вентиляции легких. Звезды совместно с опытными художниками рисовали картины, которые потом организаторы акции выставят на аукционе и вырученные средства пойдут на покупку дорогостоящего оборудования. Среди участников мероприятия были шоумен ди-джей Паша, телеведущие Юрий Горбунов, Светлана Леонтьева, артисты Потап и Настя и другие. Тематика картин была разнообразной.

Реклама

"Это будет подсолнух Энди Ворхола. Мы подумали, что он очень хорошо отображает сегодняшний день – Символ Украины, урожая, солнца, лета, здоровья. Мне кажется, что он нам подойдет самым лучшим образом. Мне кажется, что наше полотно будет достойным", – считает Юрий Горбунов.

А вот артисты Потап и Настя решили нарисовать двойную картину. Сначала была идея объединится с Горбуновым, но потом участник мероприятия передумали.

"Мы рисуем диптих с одним сюжетом – это две рыбы. Мы рисуем две рыбки, ведь в этом кардиоцентре помогают самым маленьким деткам. Рыбы снятся женщинам на беременность, с рыбой связаны разные поверья у нас и рыба является символом христианства", – говорит Потап.

Реклама

"Мы решили, что Горбунов отдельно будет рисовать свою картину. Мне кажется, что когда они будут на аукционе, они будут выражать наше творчество Потапа и Насти. Мы очень разные. Это такие вещи, которые могли бы украсить чей-то дом. Но самое главное, что мы вкладываем сюда доброту и желание помочь этим детям", – рассказала Настя Каменских.

А вот телеведущая Светлана Леонтьева решила нарисовать одуванчики, как символ хрупкой жизни.

"Мы считаем, что это один из таких хороших символов, который дает понять насколько жизнь, здоровье – это скоропроходящее. Одно дуновение ветра – и все. Очень хочется, чтобы они выстояли. Я считаю, что у нас очень ответственная миссия и здесь такое место, где все люди очень ответственные, а цена – жизнь. И чтобы спасти эту жизнь нужно сделать что-то очень достойное, чтобы оно потом продалось, понравилось кому-то и с того была выгода", – подчеркнула Леонтьева.

Реклама

Волонтеры не загадывают наперед сколько денег выручат на аукционе, но отмечают, что на приобретения оборудования необходимо в среднем около 20 тысяч евро.

Как отмечают медики, в год в Украине рождается около 7 тысяч деток с разной степенью порока сердца. Около 40% с критическим пороком, который нужно устранять в первый месяц жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять