Самые большие и частые ошибки в маникюре: что и почему вы делаете не так

Специалисты не рекомендуют подпиливать влажные и мокрые ногти

Если вы в курсе тонкостей, которые хорошо известны мастерам по маникюру, то регулярные визиты в салон могут и не понадобиться. Что важно иметь в виду, чтобы все прошло лучшим образом, пишет vesti.ru.

Итак, восемь самых распространенных ошибок, которые вы делаете во время маникюра:

  1. Если вы делаете обрезной маникюр, то обязательно убедитесь в чистоте инструментов. Так, если ими пользовался кто-то еще, то перед использованием они должны быть продезинфицированы и простерилизованы. Зачастую мы пренебрегаем подобной щепетильностью в домашних условиях, но именно это может привести к инфицированию и нагноениям в случае пореза.
  2. Еще одна ошибка, которая встречается даже слишком часто – сильное давление на ногтевую пластину при отодвигании кутикулы. В этой области находится матрикс ногтя, а если травмировать его, то ногти начнут расти "волнами". Помните, что все движения должны быть без усилий, чтобы улучшить внешний вид рук, а не навредить им.
  3. Очень часто в попытках убрать остатки опила из-под ногтей девушки начинают ковырять там апельсиновой палочкой или другим острым предметом. Чувствуете острую необходимость? Делайте это максимально аккуратно, чтобы не травмировать гипонихий (это приводит к образованию пустот под ногтями).
  4. При выполнении маникюра самостоятельно настоятельно рекомендуется обратить внимание на абразивность пилок и бафов для шлифовки. Цифра на них должна быть от 180 и выше – это говорит о том, что они предназначены для натуральных ногтей. Пилки для искусственных ногтей слишком жесткие и могут повредить или истончить ногти.
  5. Не следует подпиливать влажные и мокрые ногти. Если для маникюра использовалась ванночка для замачивания, то ногти обязательно должны высохнуть перед использованием пилки, иначе это приведет к расслаиванию.
  6. После подготовительного этапа (непосредственно перед нанесением лака) ногти необходимо обезжирить. Это поможет покрытию продержаться максимально долго – и лучше всего здесь подойдет спиртосодержащий дезинфектор. Также не следует пренебрегать использованием базы и топа, поскольку все эти действия увеличивают продолжительность "жизни" цветного покрытия.
  7. При нанесении лака нет необходимости делать толстые слои. Напротив, лучше сделать их как можно тоньше, а уже потом, если возникнет необходимость, нанести дополнительный слой. Дело в том, что именно в этом случае лак быстрее и качественнее высохнет.
  8. И последнее, но не по важности: часто при нанесении лака девушки забывают про торцы. Но опыт мастеров по маникюру показывает, что если тщательно проработать эту область, то покрытие будет радовать вас значительно дольше.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять