I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что не стоит публиковать о личной жизни в соцсетях: советы психологов

Прежде чем делиться личной перепиской, спросите у партнера, не против ли он

Социальные сети так плотно вошли в нашу жизнь, что порой стирается граница между онлайн пространством и реальностью. Но забывать об этом не стоит и даже наоборот, лучше не раскрывать деталей своей личной жизни, чтобы не подорвать свой авторитет, сгоряча опубликовав не то, что нужно.

Опытные психологи и психотерапевты выяснил, какие вещи о личной жизни лучше не публиковать в соцсетях. Об этом пишет "Новое время" со ссылкой на Woman’s Health.

Реклама

1. Интимные подробности. Вы можете быть в восторге от своей сексуальной жизни, проявления вашей близости невольно могут слышать соседи снизу. Но не стоит посвящать в интимные подробности всех друзей по Facebook.

Во-первых, это может смутить вашего партнера и ухудшить доверие между вами. Во-вторых, это может негативно повлиять на будущий секс, добавить тревожности и не дать полностью расслабиться. Интимные вещи должны обсуждаться только с партнером, говорит психолог Анджула Mya Сингх Байс.

2. Ссоры, конфликты и обиды. Публиковать что-либо о ссорах, расставании, разводе и других проблемах в отношениях – плохая идея, утверждает Анджула Mya Сингх Байс.

Реклама

По словам специалиста, после такого поста у ваших друзей в соцсетях неизбежно сложится плохое мнение о вашем партнере и ваших отношениях. И если у вас с партнером все наладится, и сами вы уже забудете о конфликте, друзья и родственники будут это помнить и сомневаться в счастливом будущем вашей пары.

3. Семейные дебаты. Чтобы доказать свою точку зрения по какому-либо вопросу, не обязательно создавать опросы в соцсетях и вовлекать других людей в урегулирование разногласий между вами и вашим партнером. Даже если это несущественные проблемы, например, стоит ли застилать постель каждый день или какой процент с зарплат откладывать для накопления.

"Когда вы хотите подтвердить свою правоту, ища поддержки у друзей в соцсетях, вы демонстрируете отсутствие доверия ко второй половинке и позорите любимого человека", – объясняет семейный психотерапевт Джаред Хитман.

Реклама

4. Пассивно-агрессивные статусы. Подобное поведение не предусматривает открытое недовольство, явный гнев. Оно характеризуется завуалированной обидой. Например, обиженный человек может опубликовать такой статус: "Не могу поверить, что мне приходится мириться с этим!". Даже без уточнений, кому это сообщение адресовано, друзья могут догадаться, что это камень в огород партнера.

Эксперт по отношениям и психотерапевт Дион Метцгер говорит, что такие публикации вызывают у людей сомнения в крепости ваших отношений. К тому же, партнер может чувствовать себя виновным в том, чего не совершал.

5. Любые подробности в первый месяц отношений. Даже если вам очень хочется похвастаться новыми отношениями, не делайте этого хотя бы в первый месяц, советует Дион Метцгер. Даже если человек очень вам симпатичен, пока вы не знаете его достаточно, вы не можете быть в нем уверены на все 100%.

Чтобы избавить себя от лишних вопросов окружающих в случае ссоры или расставания, не спешите сообщать всем о новом возлюбленном.

6. Фрагменты личной переписки. Представьте, что вы сидите на работе, а ваш партнер прислал вам очень остроумное и смешное сообщение. Вы хотите, чтобы все узнали, какой смекалистый и наблюдательный ваш любимый человек. Но не стоит торопиться.

Клинический психолог Дженнифер Гутман говорит, что подобные публикации без предупреждения партнера могут подорвать его доверие и даже заставить беспокоиться о том, какими деталями личной жизни вы можете поделиться еще. В здоровых и счастливых отношениях границы публикуемого в соцсетях должны обсуждаться.

Прежде, чем делиться личной перепиской, просто спросите у партнера, не против ли он.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять