I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 рождественских фильмов

Смотрим Гринча, наслаждаемся Джонни Деппом и проверяем интуицию

Эта прекрасная жизнь (1946)

Режиссер: Фрэнк Капра

Реклама

В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид

Этот фильм – настоящая классика рождественского кино. Он рассказывает о добром и честном человеке Джордже Бэйли, живущем в небольшом городке. Джордж потратил все свои деньги на образование брата и влез в долги. Он женат на любимой женщине, но у него нет средств содержать собственную семью. Все это доводит его до того, что в канун Рождества он решает покончить жизнь самоубийством. Но к нему приходит его ангел-хранитель, и показывает, как хороша жизнь, и как Джордж нужен окружающим его людям.

Эта картина стоит на 11 строчке в списке величайших фильмов, на 8 месте в списке величайших фильмов о любви, и на третьем – как величайший фильм-фэнтези.

Реклама

Один дома (1990)

Режиссер: Крис Коламбус

В ролях: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниел Стерн, Джон Хёрд, Робертс Блоссом

Реклама

Это рождественский фильм детства. Правда, волшебный дух Рождества там проявляется только изредка в некоторых философских замечаниях. В основном это комедия о том, как маленький мальчик издевается над большими злобными грабителями. Такая легкая и несколько жестокая история в традициях мультика Том и Джери.

Кошмар перед Рождеством (1993)

Режиссер: Генри Селик

Музыкальный мультфильм по сценарию Тима Бертона. Тим Бертон – определенно, особенный. И мультфильмы у него необычные, и Рождество очень по-своему воспринимает. Кошмар перед Рождеством – это, скорее, мультфильм ужасов, чем рождественская сказка. Но мультфильм очень красивый.

Идея в том, что в волшебном мире существует два города – город Хэллоуин и город Рождества. В первом живут различные монстры, которые целый год заняты только тем, что готовят хороший Хэллоуин. Во втором – эльфы, гномы и Санта Клаус, которые, наоборот, готовятся к Рождеству. Проблемы начинаются, когда царь ужасов Джек Скелингтон тоже захотел дарить радость людям, похитил Санту и попытался занять его место.

Пока ты спал (1995)

Режиссёр: Джон Тартельтауб

В ролях: Сандра Баллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер, Глинис Джонс

Одинокая девушка Люси (Сандра Баллок), которая работает кассиром в метро, тайно влюблена в одного из пассажиров, который каждый день проходит мимо нее. Однажды на него нападают, он падает на рельсы, а Люси спасает ему жизнь.

 

Молодой человек по имени Питер Калахан находится в коме, а его семья принимает Люси за его невесту. Так под Рождество одинокая девушка случайно получает целую семью и жениха в придачу. Но в определенный момент это неправильное и нечестное счастье оборачивается счастьем настоящим.

Гринч – похититель Рождества (2000)

Режиссер: Рон Ховард

В главных ролях: Джим Керри, Тейлор Момсен, Джефри Тэмбор, Кристин Барански, Билл Ирвин

После выхода этот фильм лидировал в прокате в течение месяца.

В городе Ктограде жители очень любили отмечать Рождество. И в этот раз они радостно готовились к этому празднику. Но жил среди них злой и страшный отшельник Гринч, который не любил людей и ненавидел Рождество. И однажды перед праздником он решил похитить Рождество. Неподражаемый Джим Керри за роль Гринча получил премию MTV как лучший кинозлодей.

Реальная любовь (2003)

Режиссёр: Ричард Кёртис

В ролях: Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Лора Линни, Томас Сангстер, Лайам Нисон, Колин Фёрт, Билл Найи, Мартин Фримен

Сюжет фильма пересказать очень сложно. Он состоит из 9 разных любовных историй, которые развиваются параллельно и объединены одной идеи – любовь повсюду и она правит миром. А рождественский антураж придает фильму атмосферу волшебства. После его просмотра, хочется улыбаться и говорить приятные вещи всем вокруг.

Полярный экспресс (2004)

Режиссер: Роберт Земекис

Неплохой, хотя и детский, мультфильм про Рождество. Полярный экспресс – это волшебный поезд, который везет маленьких детей на экскурсию на Северный полюс, в гости к самому Санта-Клаусу.

Интуиция (2004)

Режиссер: Питер Челсом

В ролях: Джон Кьюзак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Джон Корбетт

Интересная проверка судьбы – записать телефон молодого человека на обороте книги и тут же сдать ее в букинистический магазин, или записать телефон девушки на купюре и тут же ей расплатиться. Ведь, чисто теоретически, эти вещи опять могут попасться  в руки к нам. Но играть в такие игры с судьбой могут только очень молодые люди с искренней верой в рождественские чудеса. Как думаете, у них получится встретиться еще раз?

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Режиссер: Тим Бертон

В главных ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Дэвид Келли, Хелена Бонем Картер, Ноа Тейлор, Мисси Пайл

Рождественской эту историю можно посчитать потому, что дело происходит под Рождество, в фильме утверждаются семейные ценности и происходят чудеса. Но елок и Санта Клаусов тут не увидишь.

Место Санты в этом фильме занимает директор шоколадной фабрики (для детей – волшебник покруче Деда Мороза) эксцентричный и странный, если не сказать – сумасшедший Вилли Вонка. Такую роль могли доверить только Джонни Деппу. Вилли Вонка подкладывает в шоколадки 5 золотых билетов. Те, кто их получат, смогут попасть на экскурсию на фабрику. Билеты выигрывают 4 довольно противных ребенка из богатых семей, и Чарли – милый мальчик из нищей семьи, которому даже шоколадку было купить не на что. Тим Бертон не был бы собой, если бы ни добавил в рождественскую сказку сюрреализма.

Рождественская история (2009)

Режиссер: Роберт Земекис

Поучительная история о скупердяе Эбенейзере Скрудже, к которому в рождественскую ночь приходят призраки Прошлого, Настоящего и Будущего Рождества, можно смотреть в любом варианте.

По материалам etoya.ru 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять