I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Наследник мольфара: "Разгоню тучи и избавлю людей от физических и душевных проблем"

Ученик знаменитого карпатского мага Михаила Нечая уже в ближайшее время открывает свою "резиденцию" на Ивано-Франковщине.

На Западной Украине, в прикарпатском селе Шешоры уже вовсю готовится заняться мольфарством первый и единственный ученик знаменитого Михаила Нечая, художник и бывший танкист Алексей Григораш. Говорит, что первых желающих исцелиться волшебством сможет принять ближе к концу 2013-го. Напомним, Григораш назвал себя последователем Нечая после того, как один из фанатиков летом 2011-го убил известного народного мага, объяснив, что он, мол, был язычником. Сам Григораш говорит, что несколько раз бывал у знаменитого волшебника, а способности и знания погибший передал ему незадолго до смерти.

ПОДБИРАЕТ "АРСЕНАЛ". "Продолжу дело Нечая, ведь еще он, будучи живым, говорил, что на его место придет молодой и сильный мольфар, — рассказал нам Григораш. — Буду исцелять людей от физических и душевных проблем, буду делать добро с помощью трав, заговоров, целительной воды, ведь у меня большая энергетика, ее я поначалу получил от своей бабушки, а потом обучался мольфарству у Нечая. Теперь в Шешорах мне выделяют земельный участок, где я построю дом и буду жить. Сейчас оформляю все документы. Думаю, что к концу года уже переселюсь".

Реклама

Повторить судьбу знаменитого наставника Григораш не боится. "Недоброжелателей у меня после статей в прессе много. Не успеваю отбиваться от их энергетических ударов: пишут обо мне в интернете всякую грязь. Например, что я шарлатан, что мне, полтавчанину, не место в Карпатах, — говорит Григораш. — Но местный поселковый председатель сказал, что я им нужен для развития села, бизнеса, ведь больше туристов будет приезжать. Фиксированной платы за прием не будет, буду брать кто сколько даст". На вопрос, сможет ли обеспечить хорошую погоду на каком-нибудь празднике, он без раздумий ответил: "Нет вопросов". Но признался — разогнать тучи намного проще, чем пригнать в Украину даже небольшой  дождь.

РАДИ РЕКЛАМЫ. Поселковый председатель Шешор Василий Якибчук подтвердил "Сегодня", что Григораш планирует заняться мольфарством в их курортном селе, но об его способностях говорит с долей скептицизма. "Григораш мне сказал, что его тянет в Карпаты, что здесь он чувствует энергию и может работать. Я не вижу в этом ничего плохого, ведь это реклама для нашего села. Но его деятельность здесь будет под контролем, проследим, чтобы не было никаких инцидентов", — рассказал нам Якибчук.

Впрочем, в селе Верхний Ясенив на Ивано-Франковщине многие родственники знаменитого мольфара Нечая говорят, что не припомнят, чтобы у Михаила Михайловича были ученики. Вдова Нечая, Анна, комментируя "Сегодня" случай с Григорашем, заявляла, что тот приезжал, когда муж был жив. Но сомневается, что супруг передавал кому-либо свои способности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять