ТОП-5 летних распродаж в Европе, где можно дешево обновить гардероб

За одеждой советуют ехать в Барселону, а подбирать украшения лучше всего в Париже

Предложения турфирм пестрят шоппинг-турами. Но отправиться за границу на время распродаж можно и самостоятельно, тем самым сэкономив еще и на услугах оператора. Эксперты составили пятерку лучших европейских распродаж, которые нельзя пропустить, пишет Aviasales.ru.

1. Город: Лондон

Реклама

Период распродаж: с 15 июня до 7 июля

6124790509_75fded0477_z

aviasales.ru

Реклама

Первой в этом году цены снижает британская столица. Тут (как и на любой другой распродаже) действует основной закон шоппинга – размер скидки обратно пропорционален ассортименту. То есть, в самые первые дни есть шанс найти что-то вашего размера. Зато ближе к концу вам может повезти с каким-нибудь платьем Marc Jacobs за 20 фунтов. Но может и не повезти.

В период распродаж лучше обходить стороной и без того перегруженный Harrods. К тому же в Лондоне моднице очень просто сориентироваться. Сворачивая с Оксфорд стрит в сторону Пикадили, вы совершенно точно попадете или на Сэвил Роу, или на какую-нибудь из Бонд стрит. Марки здесь есть на все буквы алфавита. Скидки стартуют с 30%.

2. Город: Париж

Реклама

Приод распродаж: с 26 июня по 30 июля

4923360962_001935bfe8_z

aviasales.ru

Ближе к концу июня начинают падать цены в Париже. Тут наш выбор не Елисейские поля (тем более, что в LV и Hermes все равно не бывает скидок), а квартал Марэ. Здесь, словно бисерины, рассыпаны самые громкие фэшн-имена. Трудно предугадать, наткнетесь ли вы за следующим поворотом на очередь в Louboutin или на эксклюзивные украшения от молодых дизайнеров. Еще один большой плюс Марэ – то, что магазины здесь работают в выходные.

Скидки в Париже строго регламентированы – распродаваться можно исключительно в указанные даты (с конца июня до конца июля), поэтому поторопитесь.

3. Город: Барселона

Приод распродаж: с 1 июля до 31 августа

1098602962_ef809eab4b_z

aviasales.ru

В Барселоне имеет смысл оказаться в течение первых трех недель июля. Именно в это время в магазинах есть размеры и действительно есть из чего выбрать.

В качестве маршрута, мы приглашаем вас отправиться на долгую прогулку по бульвару Пасео де Гарсиа. Будьте готовы – экскурсия наверняка затянется. Особенно, если время от времени нырять в переулки за жемчужинами, вроде винтажной сумочки от Loewe. Хотя, в это время хорошо и в обычной ZARA.

4. Город: Рим и Милан

Период распродаж: с 7 июля по 18 августа

80587623_5d064336b1_z

aviasales.ru

Оказавшись в Милане непременно вспомните названия Виа Монтенаполеоне, Виа Спига и Виа Манзони. Этих улиц вам хватит надолго. В Риме все еще проще. Улицы, спускающиеся к реке от Испанской лестницы – это то, что вам нужно.

К июлю витрины заполнят осенние коллекции, а рядом с ними появятся скромные надписи: sconti (скидки по-итальянски). Многие марки как будто стесняются распродаж, но нам переживать не о чем. Главное – чтобы хватило места в чемодане. Скидывают, кстати сказать, очень честно. Цена может упасть до 70%.

5. Город: Берлин

Период распродаж: с 29 июля по 11 августа

6860424964_294c2fb819_z

aviasales.ru

Как таковых распродаж в Германии нет. Некоторые магазины могут объявить о скидках хоть сегодня. Однако в период с 29 июля по 11 августа есть вероятность поучить максимально выгодное предложение.

Ловить низкие цены стоит в районе Митте (здесь наблюдается крайне высокая концентрация действительно оригинальных магазинов одежды), а также в огромном универмаге KaDeWe.

Берлин один из самых недорогих городов Европы как в плане шоппинга, так и перелетов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять