I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как определить свою сильную сторону и превратить ее в ключ к идеальной карьере

Психокарты расскажут, что поможет вам расти профессионально

На одних поощрения от начальства сыпятся, как из рога изобилия, а другим, не менее способным, шагать так же уверенно по карьерной лестнице не удается. Не исключено, что проблема — в области психологии: не всегда мы точно знаем, в каком поле деятельности применить свои способности так, чтобы они давали богатый урожай. Кроме того, часто мы считаем то, что можно использовать как плюс, своим минусом. Тест с использованием колоды карт "Путями подсознания" от психолога Татьяны Павленко поможет понять, что именно является вашей сильной стороной в общении с людьми и карьерном продвижении.

Для этого выберите одну из понравившихся карт (на фото) и опишите ее пятью первыми пришедшими на ум качествами, например: поддерживающий, сильный, напористый. Запишите в столбик слова, которыми охарактеризовали понравившуюся карточку. Теперь повторите те же действия, но с картой, которая вам нравится менее всего, и запишите их ниже. Сравните полученные характеристики с результатами, описанными в тесте, и объедините их.

Реклама

Карта №1
Карта №1
Карта №2
Карта №2
Карта №3
Карта №3
Карта №4
Карта №4
Карта №5
Карта №5
1/5

КЛЮЧ: О ЧЕМ РАССКАЖУТ КАРТЫ

Наша личность — это черты характера, о которых мы знаем, плюс качества, которые прячет наше подсознание (описание картинки вами + ее значение в тесте). Понравившаяся карта говорит о качествах, которые вы бы хотели развивать в себе, понимая или ощущая интуитивно, что именно их вам не хватает для успешного развития карьеры. Одни уже являются вашими сильными сторонами, на которые следует делать упор максимально в общении с коллегами и партнерами. Другие пока в дефиците: вы или стесняетесь их задействовать, или ошибочно полагаете, что такие черты натуры вам несвойственны. На самом деле их нужно лишь достать из подсознания и начать использовать, чтобы все переменилось в лучшую сторону. Качества, которые вы приписали второй, менее понравившейся карте, для вас являются не очень ценными — вы, как правило, стремитесь их избегать. Парадоксально, но кое-что из этого перечня и есть важная составляющая вашей многогранной личности! И возможно, втайне вы завидуете тем, кто смело проявляет эти качества. Не раздражайтесь, а подумайте, как могли бы эффективно использовать этот ресурс, в каких ситуациях и с какими людьми им оперировать, чтобы все заложенное в вас шло на пользу делу.

Реклама

Карта №1

Надежный, рассудительный, искренний, дружелюбный, поддерживающий

Людей в вас подкупает простота. Вы можете пожалеть, пожурить, поддержать, простыми словами указать на ошибку так, чтобы было не обидно. Вам можно поручить любое кураторство: горячку пороть не станете и другим не дадите. Также не в вашей натуре привычка самоутверждаться за счет других, проявлять высокомерие — все это очень ценно для руководителя даже небольшой ячейки. Если бы эти качества ценились в сфере соцзащиты и было возможно построить там хорошую карьеру, вашим ресурсам цены бы не было.

Реклама

Карта №2

Общительный, открытый, веселый, позитивный, легкий

С вами просто и на летучке, и на серьезном заседании, и за пять минут до сдачи важного проекта — вы никогда не напрягаете воздух негативом, не нервничаете по пустякам и другим не доставляете дискомфорт. Вы способны наладить рабочие отношения практически в любом коллективе, всегда друзей обретете больше, чем недоброжелателей. Вас хорошо отправлять на переговоры. Или назначать начальником — всегда будете знать, чем дышат подчиненные. Ну а устраивать тимбилдинги и заряжать корпоративы сам бог велел. Но если другие будут беззаботно жевать и выпивать на них, вы в это время завяжете кучу полезных связей, решите десятка два рабочих вопросов и заложите фундамент под карьеру лет на пять наперед.

Карта №3

Фундаментальный, серьезный, сосредоточенный, консервативный, командный

Вас нелегко раскусить, скорее всего, вы интроверт и на перекурах, у кофемашины вас слышно редко. Зато таких трудоголиков еще поискать: сверхурочные задания, субботники — все на ваших плечах. Вы из тех, кого называют скелетом компании, ибо ее работа держится на ваших каждодневных, порой невидимых, усилиях. Возможно, вы не умеете их и себя как следует презентовать, но в глубине души каждый шеф понимает цену таким кадрам. Ваш путь — добросовестный труд и толковые рацпредложения, редкие, но меткие замечания на совещаниях, полезные советы и постоянное пополнение собственного опыта.

Карта №4

Ранимый, ветреный, неуверенный, увлекающийся, лукавый

Ваша сила — в парадоксальности натуры. Вам всего всегда мало, вы во всем неуверены и недовольны собой. Муки творчества, самокопания и перемены — нормальное ваше состояние, но именно они двигают вас вперед. В наше время опыт работы в различных сферах жизни ценится, а ваш может варьироваться от работы в шахте до практики аниматором в турецком отеле. Постоянные поиски себя выводят вас на неимоверное количество новых знакомых, обогащают навыками и идеями. А продукт, за производство которого вы беретесь, обречен на успех (хоть и небыстрый), поскольку никто, как вы, шлифовать и совершенствовать его не станет. Чувствительность к критике тоже можно трактовать как плюс, если, кроме огорчения, она привносит в вашу работу конструктив.

Карта №5

Стабильный, расчетливый, прагматичный, покладистый, мудрый

В отличие от ветреного "Леонардо да Винчи", вы оплот стабильности и основа основ. Место работы выбираете "раз и навсегда" и оставите его только в случае третьей мировой. Поэтому фирма вкладывает в ваше образование, к вашим услугам — заграничные стажировки, уютный кабинет и отгулы. Вас хорошо приставлять к строгой отчетности: копейка лишняя не пропадет и потрачена будет лишь на стоящее. Себя и свое время вы умеете ценить, как никто, выкладываться за дармовщину не станете. И оклад, и бонусы потребовать не постесняетесь, а навык переговоров о деньгах тоже далеко не каждому дан и важен. Вдобавок в любой ситуации умеете все просчитывать на три шага наперед, как настоящий стратег: не исключено, что шахматы — ваше хобби.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять