I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы на работе постоянно мучаются страхами

Люди боятся потерять место, поссориться с коллегами или допустить ошибку

В ТОП-10 офисных страхов входят отсутствие развития на рабочем месте, страх допустить ошибку, опасения быть пониженным в зарплате или должности, страх конфликтов и страх потерять зарплату или работу по разным причинам. Об этом свидетельствую данные исследоваения, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Офисные лифты или другие офисные помещения почти ни у кого не вызывают опасений (1%). Равно как и не опасаются "белые воротнички" рабочего телефона, нововведений в компании и продвижения своих смелых идей. О таких опасениях говорят менее 5% респондентов.

Реклама

Только 14% офисных работников говорят о том, что у них нет никаких офисных страхов или опасений по поводу своей работы, сотрудников или офиса. Меньше всего рабочих страхов у представителей строительной (22%) и медицинской (23%) отраслей. А вот больше всего опасений у сотрудников консалтинговой и маркетинговой сферы – тех, кто не боится, там всего 6% и 10% соответственно.

Для сравнения: сотрудники российских офисов несколько меньше страдают от страха на рабочем месте. Там никого не боятся почти две трети респондентов (74%). Чаще всего российские "белые воротнички" боятся своих коллег, однако в отличие от украинцев, больше боятся генерального директора, чем непосредственного начальника.

.png_34

Реклама

Чем выше должность работника, тем меньше у него страхов. Во всяком случае, среди топ-менеджеров процент тех, кто ничего не боится, рекордно высокий – 32% (средний показатель – 14%). В то время как среди линейных специалистов тех, у кого нет офисных страхов, меньше всего. ТОП-менеджеры чаще всего опасаются полного карьерного провала, потери авторитета и развала компании. Сравнительно больше среди них и тех, кто боится сокращений и увольнений.

Есть также некоторые различия в зависимости от сферы, где работает специалист. Например, программисты и маркетологи больше, чем другие, опасаются, что не смогут профессионально совершенствоваться на текущем месте работы. Среди этих специалистов, а также среди банковских работников, самый высокий процент тех, кто боится сделать ошибку. Понижения зарплаты более других боятся сотрудники отельно-ресторанной отрасли, сферы услуг и транспортной отрасли.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять