Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Go_A представят Украину на Евровидении-2020: все подробности пресс-конференции

Победители Нацотбора подписали договор с НОТУ и пообщались с прессой

Финал Нацотбора на Евровидение-2020 состоялся в прошлую субботу, 22 февраля. По результатам голосования победителем конкурса стала группа Go_A. Отметим, что коллектив получил максимальное количество баллов как от зрителей, так и от жюри. А 25 февраля Go_A подписали договор с НОТУ и теперь точно являются представителями Украины на Евровидении-2020 в Роттердаме.

После подписания документа коллектив, а также музыкальный продюсер Нацотбора Руслан Квинта и председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания дали пресс-конференцию, в ходе которой обсудили договор с НОТУ, прокомментировали критику и рассказали детали написания песни "Соловей".

Реклама

О договоре с НОТУ

Напомним, в прошлом году Украина отказалась от участия в Евровидении из-за того, что победительница Нацотбора-2019 MARUV не подписала договор с НОТУ, условия которого назвала "кабальными". Поэтому в этот раз украинцы еще более пристально следили за ходом событий. В результате Go_A подписали контракт. По словам участников группы, в нем не было никаких подводных камней.

Go_A представит Украину на "Евровидении-2020"
Go_A представит Украину на "Евровидении-2020" / Фото: instagram.com/go_a_band

О критике

Несмотря на высокие баллы, после победы Go_A в финале Нацотбора многие раскритиковали их выступление и конкурсную песню. Среди них и фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, который назвал композицию "псевдоэтно".

Реклама

Солистка коллектива Екатерина Павленко считает, что каждый имеет право на свою позицию. А вот музыкальный продюсер Нацотбора на Евровидение-2020 Руслан Квинта резко высказался о заявлении фронтмена группы "Антитела":

"Это все равно, что я бы сказал, что Тарас Тополя – сын дерева, а жена у него – мальчик, потому что она Alyosha", – сказал Руслан Квинта во время пресс-конференции.

Смотрите также видео об интригах Нацотбора на Евровидение-2020:

Реклама

О песне "Соловей"

В рамках мероприятия солистка Go_A Екатерина Павленко объяснила происхождение некоторых слов из песни, в частности о которых говорил Тарас Тополя.

"У каждого свое мнение. Территория Украины – одна из крупнейших в Европе. Изучая фольклор всей территории Украины, я увидела такую картину, что в каждом регионе свой диалект. Даже взять Сумы и Чернигов – диалекты отличаются. Мы работаем с фольклорным материалом, и мы стараемся песни выкопать. И поэтому все диалектизмы, которые встречаются в нашем творчестве, это не потому, что мы захотели и так сделали, – так было. И это совсем не похоже на то, что сейчас", – говорит Екатерина.

Солистка группы Go_A
Солистка группы Go_A / Фото: instagram.com/eurovision.ua

"Это классно, что люди начали анализировать тексты. Раньше всем было все равно, о чем поется. О песне говорят – значит, она вызывает какие-то эмоции. Что чувствует человек, то он и генерирует потом в комментариях", – добавила Екатерина.

На вопрос о предстоящем выступлении на международном конкурсе участники Go_A ответили, что пока ничего конкретного сказать не могут и для подготовки еще достаточно времени.

Кроме того, Go_A рассказали, как будут общаться с российской прессой на Евровидении-2020. По словам солистки группы Екатерины Павленко, они готовы к общению, но по возможности будут избегать его: "Если этого общения невозможно избежать, то мы к нему готовы. Но если у нас будет возможность, то не будем делать этого". Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания также поделился мнением по поводу общения с российскими СМИ.

Отметим, Евровидение-2020 будет проходить в Роттердаме, Нидерланды, 12-14-16 мая. Ранее организаторы раскрыли имена приглашенных звезд и интригующие подробности шоу.

Узнайте также свежие ставки букмекеров на победителя Евровидения-2020. После Нацотбора позиции Украины улучшились.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять