I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бьюти-полка редактора: 4 средства корейской косметики по уходу за кожей и волосами

Натуральные ингредиенты и чудодейственность. Разбираемся, на сколько это так и рассказываем о личном опыте использования корейских бьюти-средств
Топ средств корейской косметики, которые можно рекомендовать
Топ средств корейской косметики, которые можно рекомендовать / Фото: unsplash.com, bentoncosmetic.com.ua

Корейская косметика покорила мир всего 6 лет назад. В 2015 году была изобретена 10-ступенчатая процедура ухода за кожей лица, а уже в 2017 понятие K-beauty совершило экспансию на международный рынок. Несколько дней назад слово K-beauty, которое обозначает бьюти-продукты Южной Корее, внесли в Оксфордский словарь.

Секрет корейской косметики в том, что она включает натуральные ингредиенты, среди которых зеленый чай, вулканический пепел, муцин улитки, свиной коллаген, пчелиный яд, экстракт морской звезды и ослиное молоко.

Реклама

Но так ли всемогуща эта чудо-косметика, как о ней говорят. Ученые все еще выясняют, как на самом деле "работают" эти бьюти-продукты, а косметологи утверждают, что нет. При этом уточняют, что среди этих косметических продуктов встречаются и хорошие, как и у любого другого западного бренда.

Специалисты рассказывают, что в основном средства корейской косметики сосредоточены на увлажнении, мягком выравнивании тона, сиянии и защите. Они же не справятся с морщинами или подтяжкой лица.

В этом обзоре я собрала 4 находки K-beauty, которые заняли важное место на моей бьюти-полке.

Реклама

Тканевая маска с муцином улитки и пчелиным ядом Benton

Первый продукт в моей косметичке из Южной Кореи, в который я влюбилась с первого раза. Эти маски несколько лет назад посоветовала косметолог. Во-первых, ее тканевая основа изготавливается из гипоаллергенного материала. Эта ткань сильно пропитана концентрированной сывороткой, в состав которой входят: экстракт муцина улитки, яд пчел и вода из листьев китайской камелии.

Как рассказывала выше, каких-либо изменений за годы пользования с мимическими морщинами я не заметила. Но эта маска прекрасно увлажняет кожу лица, отбеливает и придает свежесть.

Тканевая маска с муцином улитки и пчелиным ядом Benton (650 грн)
Тканевая маска с муцином улитки и пчелиным ядом Benton (650 грн) / Фото: Сегодня, bentoncosmetic.com.ua

Реклама

Совет: любые тканевые маски лучше использовать в лежачем состоянии. Плюс – если поверх такой маски делать массаж роллером, лицо будет выглядеть более отдохнувшим.

Безсульфатный шампунь для волос Triplex Natural, La'dor

Стоит знать, что шампуни и кондиционеры являются щелочными продуктами с pH 7,0 – 8,0. А естественный уровень pH кожи головы находится диапазон от 4,5 до 5,5. Такая разница может привести к чрезмерной сухости волос и появлению секущихся кончиков.

Органический шампунь La’dor мне понравился тем, что имеет нейтральный pH. В его составе отсутствуют сульфаты, парабены и силикон. Благодаря комплексу натуральных ингредиентов, среди которых масла лаванды и чайного дерева, волосы стают шелковистыми и мягкими.

Безсульфатный шампунь для волос Triplex Natural, La'dor (158 грн и 414 грн)
Безсульфатный шампунь для волос Triplex Natural, La'dor (158 грн и 414 грн) / Фото: Сегодня, eva.ua

Каких-то особенных чудес после его использования я не увидела. Но со своей главной задачей он справляется на отлично.

Успокаивающий и увлажняющий гель Aloe 99%, Holika Holika

Миниатюра этого геля привлекла мое внимание перед поездкой за границу два года назад в популярной сети товарами для красоты и ухода. Удобный для поездок мини-формат, адекватная цена и обещания производителя о натуральном составе из 99% сока алоэ и растительных экстрактов.

На этикетке средства указано, что это универсальный гель, который подходит для всех типов кожи, его можно использовать как крем для лица и тела, как базу под макияж, а также он будет эффективен при ожогах и комариных укусах.

Успокаивающий и увлажняющий гель Aloe 99%, Holika Holika, 99 грн (Watsons)
Успокаивающий и увлажняющий гель Aloe 99%, Holika Holika, 99 грн (Watsons) / Фото: Сегодня

В основном этот гель я использую в качестве дополнительного увлажнения кожи тела. В результате кожа действительно после него становится нежной и увлажненной. Плюсом было то, что он не вызывает аллергических реакций.

Корректирующий липолитический термогель Vela Shape Resculpting Gel

Сразу оговорюсь, проблем с лишним весом у меня никогда не было, поэтому об эффекте похудения не скажу. Да и фактов, доказанных учеными или докторами, что чудо-крем может уменьшить жировые отложения, нет.

Все же, бороться с целлюлитом приходится многим, даже обладательницам стройной фигуры. Закрыть глаза на эти неровности кожи и принимать себя такой, какой есть – высшая форма, к которой мне еще далеко.

Корректирующий липолитический термогель Vela Shape Resculpting Gel (124 грн)
Корректирующий липолитический термогель Vela Shape Resculpting Gel (124 грн) / Фото: ramosu.com.ua

Этот гель, как и многие аналоги, прекрасно справился с задачей на проблемных зонах, бедрах и ягодицах. Признаки целлюлита ушли через полтора месяца регулярного использования, кожа стала гладкой, прорисовался силуэт.

Стоит отметить, многие специалисты сходятся во мнении, что корейская косметика – это всего лишь хороший маркетинг. А для того, чтобы найти действительно хорошие косметические средства, нужно только время, советы специалистов и индивидуальных подход.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять