Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве "Сплин" перименовал Рикки Мартина в Колю Баскова

Популярная питерская рок-группа дала традиционный весенний сольник в столице.

Весенние выступления рок-группы "Сплин" в Киеве можно назвать традицией: ровно через год музыканты снова порадовали украинских меломанов живым концертом. Хотя солист группы Саша Васильев об этом умолчал, но именитые гастролеры "контрабандой" провезли в наши края немного питерского дождя и тоскливого настроения. Впрочем, "сплинились" (тосковали, то есть) перед входом во дворец культуры "Октябрьский" только те, кому не достались билеты на концерт любимой рок-команды. "Брат, лишнего не найдется?" — спрашивал у всех подряд мужчина представительного вида. Чтобы вконец не поддаться заразному настроению жалостливости и хандры, пришлось оперативно избавляться от статуса "праздных уличных зевак" и настраиваться на нужную волну восприятия предстоящего концерта.

По обыкновению, Васильев явился взору поклонников в традиционных футболке и джинсах, с двумя гитарами и без лишних предисловий принялся к делу. Благо, досадных проблем со звуком, как это случилось во Дворце спорта в прошлом году, не возникло и всю концерт-программу "сплины" отпели очень качественно. Солист группы в перерыве между песнями решил поделиться воспоминаниями из далекого прошлого: "А знаете, я сюда, в этот же зал "Октябрьского", приезжал когда-то… В 91-м, точно! И спектакли смотрел из-за сцены, — поделился Васильев, после чего задумчиво прибавил. — Где сейчас трезвые граждане сидят".

Реклама

Ухо сплинофилов радовали композиции с последнего альбома "Раздвоение личности": Васильев с воодушевлением исполнил композиции "Мелькнула чья-то тень", "Император", "Лепесток", "Праздник", "Прочь из моей головы". Любителям старого "Сплина" достались на десерт песни из прошлых альбомов — "Бог устал нас любить", "Альтависта", конечно же, пресловутый "Романс".

Зал реагировал на все очень бурно, особенно отличились "на галерке": после каждой исполненной Васильевым песни ребята в унисон вторили последним строкам композиции, чем и заслужили внимание солиста: "О-о-о, за-це-пи-ло!" к всеобщему умилению вставил свой "комент" Васильев. Исполняя "Ленинград-Амстердам", фронтмэн "сплинов" вдруг отвлекся… на потолок. Прекратив играть и петь, он запрокинул голову и растерянно прокомментировал световое оформление зала: "Слушайте… Какие-то кружочки на потолке плавают!.."

Стоит ли говорить о том, что "пить-курить", как поется в одной из песен "Сплина", во время концерта никому не удалось. Если же сравнивать с тем, что обычно случается на выступлениях рок-групп, наподобие Rammstein, Metallica или тех же наших КиШ, Ленинград, ДДТ, то рок-представление "Сплина" без лишних раздумий в тех кругах назвали бы детским утренником.

Реклама

Тем более, что выход музыкантов на бис получился очень живеньким. Не обращая внимания на охрану, зрители ринулись к сцене. Все это напомнило новогоднее зазывание Деда Мороза и Снегурки, и, конечно же, после громкого топанья ногами и продолжительного скандирования "Еще, еще!" разогретой публикой, "сплины" отреагировали на овации и спели Киеву на прощание "Орбит…", — при этом Рики Мартин был переименован на Колю Баскова. На "закуску" поклонники группы откушали-отслушали уже полюбившуюся всем композицию "Скажи" и незаменимый как для их программы хит "Сердце". На этом и разошлись. Единственное, о чем Васильев всерьез заставил задуматься публику напоследок — невзначай брошенная фраза: "И продолжим с вами искать… И неважно чего!.." О том, что искали "сплины" после концерта нам задумываться не пришлось, а им, в свою очередь, не пришлось искать. Васильев во время выступления сам "взболтнул" о том, что организаторами обещано щедрое потчевание питерских гостей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять