Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Анжелина Джоли перенесла съемки фильма о войне из Боснии в Венгрию

Режиссерский дебют Анжелины Джоли, где речь пойдет о любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов, снимается главным образом в Венгрии.

В Боснии же пройдет всего три съемочных дня вместо ранее запланированных десяти.

Разрешение на съемки в Боснии голливудской звезде удалось получить лишь со второй попытки.

Реклама

Поначалу ей было отказано из-за протестов боснийской ассоциации "Женщины – жертвы войны", которая, исходя из заметок в местной прессе, пришла к выводу, что картина будет о любви между насильником и жертвой, а это исказит историческую правду и нанесет оскорбление тем, кто в действительности прошел через ужасы войны.

Правда, в компании GK Films, отвечающей за производство фильма, сразу заявили, что недоразумение было вызвано "чисто технической" проблемой, а именно – отсутствием окончательной версии сценария. Как только сценарий появился, боснийские власти поспешили дать свою визу.

Впоследствии Джоли уточнила, что главным героям, разлученным войной, предстоит встретиться в лагере для военнопленных: она окажется там заключенной, а он – охранником.

Реклама

"Мой проект стал жертвой дезинформации. Я глубоко сочувствую тем страданиям, которые довелось перенести членам боснийских ассоциаций, и ни за что не решилась бы опошлять их страшный опыт", – заявила актриса в письменном обращении к боснийским женщинам.

Она выразила желание лично встретиться с жертвами войны и членами их семей, чтобы "глубже прочувствовать страдание и угнетение, которое пришлось перенести народу Боснии и Герцеговины", а также объяснила, что пытается сделать художественную, а не документальную картину, которую вряд ли стоит судить прежде, чем она будет готова.

Пока, правда, это не помогло: члены ассоциаций опубликовали в сербской прессе воззвание, в котором пообещали "сделать все возможное, чтобы во всеуслышание осудить фильм и подчеркнуть, что он искажает истину".

Реклама

В итоге, как отметил продюсер пока еще не имеющей названия картины Эдин Саркич, съемки в Боснии будут сведены к минимуму: из 17 ранее намеченных эпизодов здесь будет происходить только пять, а сама Джоли появится на съемочной площадке буквально на несколько часов. Работа над проектом началась уже в октябре, однако он почти полностью перенесен в Венгрию.

Именно туда приезжал Брэд Питт, который не просто поддержал мать своих детей в работе, но и, по слухам, снялся в эпизоде: он сыграл одного из погибающих по ходу действия солдат.

Главные роли достались актерам из Боснии Герцеговины.

Анжелина Джоли объявила о своем намерении попробовать силы в режиссуре в августе этого года. Актрисе уже доводилось быть режиссером – в 2007 году она сняла документальный фильм "Место во времени", однако боснийскому фильму предстоит стать ее первым художественным проектом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять