Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

За $600 млн. Тейлор уже разгорелась война

В среду в Лос-Анджелесе ушла из жизни великая Элизабет Тейлор. Она слегла с сердцем после смерти Джексона.

"Клеопатра" Элизабет Тейлор вчера умерла во сне. Причиной смерти 79-летней актрисы стал сердечный приступ. С начала февраля она находилась в клинике Лос-Анджелеса из-за сердечной недостаточности, а последние лет пять передвигалась в инвалидной коляске... "Мне только что сказала о смерти Тейлор жена, — сказал нам вчера вечером Богдан Ступка. — Ушла великая женщина, замечательная актриса и кино, и театра. Больше всего мне нравился фильм "Кто боится Вирджинии Вульф?", где она сыграла со своим мужем, замечательным актером Ричардом Бартоном. А ведь могла еще пожить, ей всего-то 79 лет было...". В Украине актриса никогда не бывала, а вот в России снималась — в 1976 году сыграла в советско-американской ленте "Синяя птица". Пожилые питерские актеры до сих пор вспоминают, как Тейлор явилась в киношную столовку в диадеме с голубым бриллиантом, встала в очередь с подносом в руках и громко интересовалась, что такое "гуляш по-советски"...

Читайте также:Скончалась Элизабет Тэйлор

Реклама


1963. "Клеопатра", гонорар – $1 млн

100 ОПЕРАЦИЙ. Проблемы со здоровьем преследовали Элизабет всю жизнь — осложненная пневмония, болезнь легких, аритмия сердца, множество операций на позвоночнике, тазобедренных суставах... Ей удаляли опухоль мозга, проводили курс лечения от рака кожи. "В мире найдется немного людей, которые страдали столько же, сколько я, двери в больницу я открываю чаще, чем дверцу такси, — говорила актриса. — Но я верю в жизнь и буду за нее бороться".


1966. "Кто боится Вирджинии Вульф?"

Реклама

"Королева Голливуда", как называли актрису, перенесла около 40 хирургических вмешательств, а если учитывать и пластику, то почти сто операций!.. Два года назад ей впервые прооперировали сердце — актриса сильно переживала смерть близкого друга, певца Майкла Джексона. "Мы были настоящими друзьями, даже спали в одной постели", — говорила о нем актриса. И обмолвилась, что хочет быть похороненной рядом с Майклом, на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе...


1968. "Бум", роль – смертельно больной

Фоторепортаж:Ушла из жизни Элизабет Тэйлор

Реклама

УКРАШЕНИЙ НА $70 МЛН... Вскоре обнародуют завещание Тейлор, но война за ее наследство разгорелась еще при жизни актрисы! Споры ведут ее четверо детей, десять внуков и четверо правнуков. Побороться есть за что, ведь наследство актрисы оценивают в $600 млн! Ведь только ювелирных украшений и драгоценных камней у нее на $70 млн! А кроме того, недвижимость в Беверли-Хиллс, коллекция картин Ван Гога, Пикассо, Моне, приличный автопарк, самолет. Ценны и незаконченные мемуары актрисы, которые она хранила в банковском сейфе и никому не показывала.


1976. "Синяя птица", съемки – в Питере

...И 8 МУЖЕЙ. Актриса была замужем 8 раз. "Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж. А теперь меня называют блудницей", — шутя возмущалась Тейлор. Собиралась она под венец и в девятый раз — в прошлом году обручилась с 49-летним Джейсоном Уинтерсом, менеджером Джанет Джексон. Но главной своей любовью Тейлор называла актера Ричарда Бартона, за которого выходила замуж дважды...

ТАК ГОВОРИЛА ЭЛИЗАБЕТ


В прошлом году Элизабет обручилась в 9-й раз. С 49-летним...

О МУЖЧИНАХ:

"Вкусы формируются постепенно. Лет 20 назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе даже на обед".

"Со временем начинаешь сожалеть о всех совершенных тобой грехах. И еще о нескольких, которых не совершила".

"Я спала только с теми, за кем была замужем. Много ли женщин могут похвастаться тем же?".

О СЕБЕ:

"Меня хоронили уже четыре раза! В первый раз меня загрызла собака, потом дважды застрелили. Газетчики испробовали все способы, чтобы заставить меня перестать дышать. Поэтому смерти не боюсь".

"Я знаю, что я красива. Хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты. И вообще я слишком полна".

"Если продюсер настолько глуп, что предлагает мне миллион долларов за фильм, то я не настолько глупа, чтобы отказаться".

"Если я сдамся, то превращусь в сморщенный картофель, способный только смотреть телевизор".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять