Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Германии стартовал первый полуфинал Евровидения-2011

За десять мест в финале сегодня сразятся представители 19 стран.

Первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2011 начался в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena во вторник вечером.

Открыли полуфинал ведущие конкурса – телеведущие Анке Энгелке и Юдит Рейкерс, а также продюсер прошлогодней победительницы Евровидения немки Лены Майер-Ландрут – Штефан Рааб. Они официально объявили о старте первого полуфинала, после чего на сцену без промедления вышла первая из 19 первых полуфиналистов – польская певица Магдалена Тул.

Реклама

Следом за полькой выступит норвежская певица Стелла Мванги, албанская артистка Аурела Гаче выступит третьей, потом свой номер представит Эмма из Армении, турецкая поп-рок группа Yuksek Sadakat станет пятой, сербская вокалистка Нина предварит выступление российского конкурсанта Воробьева, сразу следом за ним перед публикой предстанет Анна Россинелли из Швейцарии, девятой станет грузинская рок-группа Eldrine, а замкнет десятку финн Парадис Оскар.

Мальтийский певец Глен Вела выступит под номером 11, певица Сенит из Сан-Марино станет 12-й, Дарья из Хорватии поднимется на сцену под 13-м номером, сменит ее исландский коллектив Sjonni's Friends, а затем свою композицию представит венгерская артистка Кати Вульф.

Португальский коллектив Homens Da Luta выступит 16-м, за ними последует композиция литовской певицы Эвелины Сасенко, сразу за ней споет азербайджанский дуэт Элла и Ники, а заключительный номер первого полуфинала представят греческие артисты Лукас Йоркас

Реклама

По итогам голосования членов жюри и зрителей из первого полуфинала в финал пройдут только десять конкурсантов. Голосовать в этот раз смогут зрители из всех 19 стран, представители которых выйдут на сцену Dusseldorf Arena во вторник, а также члены "Большой Пятерки" – Великобритания и Испания.

Всего в этом году на "Евровидении" представлены 43 страны. Во втором полуфинале, который пройдет в четверг, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдовы, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Беларуси, Литвы, Дании и Ирландии.

По десять конкурсантов от каждого из полуфиналов, а также представители стран "большой пятерки" основателей конкурса – Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании, будут бороться за главный приз в финале в субботу вечером.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять