I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мини-мисс мира" и лицо "Евровидения" покорила Дерюгину

Юная гимнастка из Днепра завоевала медали в 19-ти странах и давала мастер-классы в Японии

Настоящей звездочкой недавно прошедших в Киеве соревнований по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной-2011" стала юная Вика Ситникова — воспитанница днепропетровской специализированной спортшколы "Украина". Несмотря на то, что Вика была самая младшая из 30 девочек, борющихся в группе юниоров, а противостояли ей действующие чемпионки своих стран, она сумела не допустить ни одной ошибки в четырех выступлениях и занять верхнюю ступень пьедестала победителей.

Следует заметить, что 12-летнюю Вику в этом году зачислили в национальную молодежную сборную. Семиклассница уже объездила турниры в 19 странах мира и в большинстве из них стала победительницей. Книжные полки в ее комнате ломятся от 20 выигранных кубков и более сотни медалей, причем, как правило, золотых. А в прошлом году ее даже пригласили провести мастер-классы по художественной гимнастике в Японии.

Реклама

"Было необычно от такого внимания, когда японские девочки ловили каждое мое движение на разминках и повторяли. Я провела на острове Окинава 12 дней в прошлом июле. Это было просто замечательно, там живут прекрасные люди",— поделилась впечатлениями юная чемпионка. "Там она безумно полюбила местную кухню. И теперь мы ее каждую неделю водим в японские ресторанчики, чтобы побаловать суши и роллами. Другие дети сладости клянчат, а нашей Вике лучше роллов нет ничего",— смеется мама девочки Юлия Ситникова. В этом году жители Страны восходящего солнца снова звали Вику на очередной мастер-класс, но из-за аварии на атомной станции в Фукусиме родители не решаются отпускать ее.

Известность к малышке пришла еще на заре ее спортивной карьеры, правда, в качестве фотомодели. В четыре годика она стала "Мини-мисс мира-2003", а еще через два года она была одним из лиц песенного конкурса "Евровидение", который проходил в Украине. Ее портреты были тогда на каждом флаере шоу. Но, посовещавшись, родители решили не распылять таланты ребенка и сделали упор на спорт. Как считает тренер гимнастки Альвина Якимец, это было верное решение.

Реклама

В 4 года девочка стала "Мини-мисс мира". Фото из личного архива Ю. Ситниковой

"У нее есть несколько козырей, используя которые Вика сможет в будущем попасть во взрослую сборную Украины и даже поехать на Олимпийские игры в ее составе. Она с легкостью работает со всеми предметами (мяч, лента, обруч, скакалка, булавы) и у нее очень гибкая спина, что позволяет добиваться отличных результатов", — уверена тренер. Несмотря на полную отдачу спорту, Вика еще успевает и учится на отлично в школе. "Только вернулась с Кубка, и уже на следующий день — контрольная по украинскому. Так что времени расслабляться нет", — заключила спортсменка, убегая на очередную тренировку.

Звезды из Днепра

Реклама

На Кубке Дерюгиной отличились сразу три девочки из днепропетровской спецшколы художественной гимнастики "Украина". "Среди юниоров, кроме Вики, участвовала и Мульмина Настя. Она заняла 6-е место. Параллельно проходил Кубок мира в групповых упражнениях. И наша ученица Шихарева Настя, входящая в состав сборной Украины, со своей командой заняла 3-е место в групповых упражнениях в многоборье", — рассказала директор школы Тамара Прохоренко.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять