Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Славянский базар" Долина приехала на байке, а Вайкуле ходила с гипсом

Победительница всю ночь кутила, а наш Квасница с $9 тысячами и подарками уже в Украине.

О нервных перекурах конкурсантов "Славянского базара", истериках и пересчете баллов за сценой можно забыть до следующего года. Вчера жюри раздало премии, а российские звезды — Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Елена Ваенга, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе, Дмитрий Певцов, "Дискотека Авария", "Отпетые мошенники" — гала-концертом закрыли фестиваль. Под занавес "Базара" спела и Алена Ланская — на правах победительницы. Как мы уже сообщали, у 25-летней белоруски Гран-при и $15 тыс., а у украинца Владимира Квасницы — первая премия и $9 тыс. Вторую премию в размере $6 тыс. разделили певица Рута из Литвы и представитель Чехии Давид Дейл. Третью премию и вознаграждение в размере $3 тыс. поделили между собой певец Алишер Каримов из Казахстана и Кристина Скарлат из Молдовы.

Кстати, Владимир Квасница еще до финала говорил нам, что наслышан о победе Ланской (как-никак конкурс юбилейный, а балом там правит его устроитель — Беларусь), а потому в таком итоге не сомневался. "Не верите, что я не расстроен? — переспросил у нас 30-летний Владимир. — Да я шесть лет мечтал попасть на "Славянский базар", но не проходил отборы в Украине. А теперь у меня еще и первая премия". Но фестивалить до конца Квасница не остался, а накупив жене и двум дочерям гостинцев, уехал за день до закрытия. А Ланская сразу сказала: "Хочу поесть, выпить и гулять всю ночь, а потом уже выспаться".

Реклама

Читайте также Победительница "Славянского базара" "Я год была кассиром в банке"

ГИПС, ТУШЕНКА И КРЕМЫ. Звездные гости "Славянского базара" разъезжаться не спешат. Тамара Гвердцители еще хочет купить что-то из косметики и льняные полотенца. А Евгений Гор, который приехал без Надежды Бабкиной и категорически не захотел говорить о ней, рассказал нам, что "уже почти все деньги спустил на еду — в Витебске так вкусно кормят. А еще надо купить съестных сувениров — тушенку, сгущенку, колбаску". В окружении Лаймы Вайкуле нам рассказали, что певица собирается поехать на базу отдыха под Витебском, закрытую для простого народа, чтобы без косметики и прочей мишуры отдохнуть, позагорать, покататься на катамаране. Кстати, на одной из репетиций перед концертом мы заметили на правой руке Вайкуле гипс. Певица призналась нам: "Сломала руку — последствия не слишком удачного прыжка с парашютом". Но на этом неугомонная Лайма, которой 57 лет, не остановилась — перед Витебском она отдыхала в Барселоне. "Там я ныряла с аквалангом, понемногу осваиваю дайвинг", — сказала нам певица.

Реклама

В МОСКВУ — В ШЛЕМЕ. А ее коллега Лариса Долина осваивает... мотоцикл. Правда, пока в качестве пассажира. Народ с открытыми ртами наблюдал, как певица, сменившая шпильки и коктейльные платья на шлем, байкерскую косуху и джинсы, ехала с супругом-продюсером Ильей Спициным к концертному залу на мотоцикле Honda Gold Wing (стоит такой примерно $30 тыс.). Он — за рулем, она — за спиной и меняться местами Спицин категорически не хочет. "Не женское это дело, я же не лезу к Ларисе на сцену, — сказал он нам. — Ладно, она на рыбалку со мной ездит и удочку из рук не выпускает, но мотоцикл — нет". И в Витебск из Москвы, как мы узнали, пара приехала на байке: "Подумаешь, всего-то 600 километров и мы на месте".

Кстати, когда певица только подъезжала на репетицию, организаторы зашептались: "Долина приехали-с… Стелите дорожки. Нет — лучше стреляйтесь!". Но певица не оправдала их опасения — репетиция прошла весьма гладко, чему тут же нашли объяснение: "Лариса сейчас такая спокойная, как будто не ее дочка, а она сама ждет ребенка". Напомним, ее единственная 28-летняя дочь Ангелина в сентябре станет мамой. По словам Долиной, они уже знают пол ребенка, но никому не говорят: "Главное, чтобы ребенок здоровым был и то, что я уже давно готова стать бабушкой!".

"КЛОН" БАСКОВА УЖЕ НЕ БЛОНДИН, А КРАСНЯНСКАЯ ХОЧЕТ НА "ФАБРИКУ"

Реклама

На одном из концертов мы встретили победителей прошлых лет: Наталью Краснянскую – она взяла Гран­при для Украины в 2007-¬м, и Дмитрия Даниленко, а он ¬ для России в 2009¬-м (его называли клоном Николая Баскова из-¬за схожей внешности, ко всему же его продюсировал бывший тесть "натурального блондина" Шпигель). Сейчас ни о нем, ни о ней ничего не слышно…

"Я не раз себя корила, что победила слишком рано – в 17 лет, потому не сумела воспользоваться шансом, ¬ призналась нам Наташа. – Тогда меня поздравлял Виктор Ющенко, даже ездила по приглашению его жены к ним домой. Потом связалась с агентством, которое не смогло меня раскрутить, да и все время уходило на учебу – я поступила в эстрадно­цирковое училище. Единственный блат моего Гран­при ¬ то, что меня приняли туда без экзаменов. А теперь мечтаю пробиться на эстраду – начну с участия в "Фабрике звезд ¬4". Родители мне денег на раскрутку не дают – сама зарабатываю: на корпоративах, озвучкой мультиков. Замуж не вышла".

А Даниленко нам рассказал, что победа дала ему только внутреннее удовлетворение: "Раскрутка получилась неудачной – не последнюю роль сыграл блондинистый цвет волос. И после конкурса я едва не попрощался со сценой — у меня надолго пропал голос, видимо, нервы. Но я успел окончить Московскую консерваторию, поступил в аспирантуру. Шпигель уже полтора года как не мой продюсер, теперь я сам занимаюсь собой. И вернул себе натуральный русый цвет волос. Не женился и пока не хочу".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять