I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве стали отмечать кончину брака с тамадой и тортами

Для этого меняют обручальные кольца на бракоразводные, и покупают торты с фигурками жениха и невесты, которые дерутся

В столице стало модно отмечать шумным весельем не только дни рождения, свадьбы и крестины, но и разводы! Теперь агентства предлагают своим клиентам новую услугу — бракоразводную вечеринку.

"Развод — не повод печалиться! Устройте себе праздник свободы! Вы были в тисках брака столько времени. Встретьте новый жизненный этап во всеоружии! Мы предлагаем начать жить заново, с Праздника!" — это мы обнаружили на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Реклама

КОЛЕЧКИ С ГРОБОМ. "Можем организовать все уже в эти выходные. А вы хотите отмечать с супругом или без?" — поинтересовались у нас, когда мы позвонили "заказывать" вечеринку. Разводная вечеринка для двоих, как оказалось, будет выглядеть, практически как свадьба, с теми же тамадой, банкетом, конкурсами. Только вместо пожеланий счастливой совместной жизни — смешные тосты, а обручальные кольца меняют на разводные. Обручалки переплавляют у ювелиров и надевают на средний палец. "За границей, где такие вечеринки особо популярны, для обручальных колец делают гробики и демонстративно вкладывают их туда. При желании можно сделать и это", — говорит креативный директор фирмы Мирослава Савлова.

Будет на вечеринке и бракоразводный торт. Выглядит он практически так же, как и свадебный, но вместо фигурок влюбленных на лакомство установят фигурку невесты, пинающей жениха или бьющей его скалкой. "Кондитеры могут сделать торт с женихом и невестой, которые сражаются на мечах или фигурку жениха с табличкой "Бездомный, но разведенный", — рассказали в агентстве.

ЦЕНА. Веселый развод обойдется, правда, не намного дешевле свадьбы. За вечеринку на шесть гостей и без торта, например, просят 5 тыс. грн. За креативное лакомство придется заплатить 180 грн. за кг., плюс за фигурку — от 200 грн., в зависимости от сложности работы. В агентстве говорят, что бракоразводные вечеринки чаще всего заказывают мужчины после 40 лет. "У нас есть один клиент, которому мы уже сделали 3 свадьбы и 2 бракоразводные вечеринки", — говорят в фирме. Женщины до 30 лет отмечают освобождение от семейных уз, как правило, иначе — "царскими днями", когда весь день разведенную с подругами возят на лимузинах в спа-салоны, на массажи, в сопровождении фотографов, стриптизеров и жокеев.

Реклама

ПОЛЕЗНО. Психологи говорят, что празднование развода — наилучший метод избавиться от депрессии. "Такие праздники больше нужны женщинам, чем мужчинам. Так как они тяжелее переживают расставание. Празднование развода позволяет экс-супругам с юмором взглянуть на ситуацию, не сидеть в депрессии, и что самое главное — избавить себя от лишних вопросов со стороны родственников и друзей о том, как супруги расстались и как будут жить после случившегося", — рассказала нам психолог Ирина Жданова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять