Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые знаменитые команды КВН: где сейчас "Дети лейтенанта Шмидта"

История и лучшие шутки легендарных команд "Клуба веселых и находчивых"

1/4

 "Мы начинаем КВН! Для чего? Для кого?"  — поется в небезызвестной песне. Мы продолжаем наш спецпроект, посвященный чемпионам этого легендарного клуба. "Для чего?" — спросите вы. А чтобы узнать из первых уст, чем сейчас живут люди, чьи лица знакомы нам с детства-юности. А также постараться вспомнить, над чем мы смеялись каких-то 5—10 лет назад.

Реклама

Первый материал мы посвятили команде ХАИ, второй — самой "любвеобильной" команде клуба "Новые армяне". Настала очередь "Детей лейтенанта Шмидта". Итак, знакомьтесь...

Опознавательные приметы

  • Стиль команды — классика
  • Одежда — рубашки в черно-белую полоску и клетчатые кепки.

ИСТОРИЯ: 17-ЛЕТИЕ БЕЗ КАПИТАНА

Реклама

Команда образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула. В октябре этого же года состоялось первое выступление объединенной команды на сцене "КВН-Сибирь". В 1997 году "Дети" стали чемпионами этой лиги.

В 1998 году команда впервые приехала на фестиваль команд КВН в Сочи и сразу же попала в гала-концерт фестиваля и Высшую лигу. Проиграв в первой, но победив в "Утешительной игре", где решалась судьба путевки в полуфинал, команда прошла дальше и в сезоне 1998 года стала чемпионом Высшей лиги. В том же году "ДЛШ" получили "КиВиНа в золотом" на музыкальном фестивале КВН в Юрмале. В 1999 году на Кипре "ДЛШ" завоевали свой первый Летний кубок.

В 2000 году команда решила вновь попытаться покорить Высшую лигу, но проиграла в полуфинале команде "Уральские пельмени" (Екатеринбург). В сентябре 2001 года "Дети" стали первой командой, завоевавшей второй Кубок чемпионов. В 2006 году команда "ДЛШ" практически в стартовом составе приняла участие в музыкальном фестивале КВН в Юрмале, однако осталась без наград.

Реклама

Начиная с 2001 года, "ДЛШ" принимают участие в различных проектах — "ОСП-Студия", спектаклях ("День Хомячка"), сериалах ("Писаки"), при этом до сих пор совмещает съемки с гастролями команды.

В прошлом году "Детей..." постигло горе: скончался их главный "отец" и вдохновитель — капитан Григорий Малыгин, так что 17-летие команды отмечали уже без него...

malyginГРИГОРИЙ МАЛЫГИН. Легендарный капитан ДЛШ окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности "инженер", Алтайский государственный институт культуры и искусств (режиссер культурно-массовых мероприятий) и школу телевидения "Останкино".

После КВН выступал сольно или с командой на различных концертах, корпоративах, снимался в сериалах. В сентябре прошлого года скончался в собственном доме в Москве в результате остановки сердца. Похоронен в Томске. Григорию было всего 42... У него остались жена Виктория и сын Артур, а также дочь Кристина от первого брака.

vinsПЕТР ВИНС. "В КВН я попал после института культуры, где учился на кафедре режиссуры праздников и массовых представлений. Это была своеобразная практика, которая продолжается и по сей день! Здесь мне так понравилось, что когда уже закончил институт, остался навсегда!".

После КВН Петр начал кинокарьеру — снимался в фильмах "День хомячка, или Русское счастье", "Здравствуйте, мы ваша крыша", "Самый лучший фильм 3D", "Стальная бабочка", "Соловей-разбойник", "Невидимки", в сериалах "Кто в доме хозяин", "Дом, который построил ЖЭК". Женат, воспитывает двух дочерей, которые также появляются в сериалах ("Классная школа"). Живет в Барнауле.

gasaevВИТАЛИЙ ГАСАЕВ. После школы Виталий Гасаев поступил в Алтайский государственный технический университет на факультет химической технологии — обучался по специальности "Технология неорганических веществ".

Еще во время игры в КВН увлекся музыкой — пел в рок-группе "Веселый Роджер", а сольную карьеру начал, когда выиграл конкурс молодых исполнителей "Шоу-Транзит" в Новосибирске. В 1995 году сыграл роль Иуды в рок-опере "Иисус Христос — суперзвезда". За 19 лет выпустил 9 сольных альбомов и до сих пор гастролирует с концертами по России.

"Был такой период, когда было достаточно тяжело появиться на публике, все время узнавали. А сейчас... Бывает, раз в полгода автограф попросят". Женат, воспитывает сына.

pushnoyАЛЕКСАНДР ПУШНОЙ. Защитил дипломы бакалавра и магистра по физике, а после этого начал играть в КВН. Сначала — в составе команд НГУ и "Сибирские сибиряки", а потом — за "Детей".

Музыкальная деятельность Александра Пушного началась в 1993 году с созданием группы "Медведь". Также известен как создатель конкурса "АПОЖ" в передаче "Хорошие шутки", ведущий программ "Галилео", "Кто умнее пятиклассника?", "Песня дня".

Сейчас занимается озвучиванием фильмов, пишет музыку к компьютерным играм, ведет рок-фестивали. Женат, супругу зовут Татьяна, воспитывают 8-летнего сына Дмитрия и 4-летнего Михаила.

nikulinДМИТРИЙ НИКУЛИН. Родился в Барнауле и тоже прошел через школу Алтайского политехнического института. С 1996 года — член команды "Дети лейтенанта Шмидта".

В настоящее время живет в Барнауле, активно занимается гастрольной деятельностью, задействован в ТВ-проектах, работает в театре. Участвовал в шоу "33 квадратных метра", "Назло рекордам" и телешоу "Слава богу, ты пришел!". Лауреат юмористического фестиваля "МоскваЯлта — транзит". Помимо сериала "Гуманоиды в Королеве" снялся в фильме "Мэрская доля". Семейное положение: женат, воспитывает пятерых сыновей и мечтает о дочери.

gulivВЯЧЕСЛАВ ГУЛИВИЦКИЙ. Родился в Казахстане, но в первый класс пошел уже в Томске. Поступил в Ярославское театральное училище, откуда был призван на службу в ракетные войска. "После армии желание вновь учиться не появилось и я самозабвенно напросился в актерский состав Томского ТЮЗа. И меня, представляете, взяли. После КВН работал продавцом в коммерческом магазине, мы торговали компьютерами. С 2005 года и по настоящее время сотрудничаю с компанией NL International (г. Новосибирск). Это бизнес-проект, позволяющий любому участнику самостоятельно развивать свое собственное дело при поддержке компании".

ИЗВЕСТНЫЕ ШУТКИ КОМАНДЫ

— Я плачу вам три тысячи долларов! Разве этого мало? — Ни фига себе! У Киркорова няня в десять раз больше получает! — Я вам сто раз объяснял: у Киркорова это НЕ НЯНЯ была.

— Как отвратительно в России по утрам, когда закончилась вчерашняя забава, и что-то левое храпит в постели справа. Как отвратительно в России по утрам!

— "Звезды на льду": Маратик Башаров, великолепно! Ридбергер, тройной тулуп, каскад, сальто... Ведь можешь же, когда споткнешься!

— Слово не воробей — много не нагадит!

— Клюет? — Охлаждается.

— Жизнь — как зебра. Или укусит, или лягнет! 

— Тук, тук, тук. — Кто там? — Свои. — Все свои, милок, в тюрьме сидят!

— Все! Я вас увольняю! — И женитесь на мне. — Я?! Такой богатый и женюсь на вас — такой страшной?! — Ну! Дети будут страшно богатые!

— Алеша Глызин за два дня выучил олимпийскую программу Плющенко. Это ж как нужны человеку эфиры на Первом канале!

— Очень актуально смотрятся брюки со стрелками. Одна стрелка показывает, откуда растут ноги, а вторая — куда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять