Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Организаторы "Евровидения" не просили Киев отменять "черные списки" российских артистов

В НТКУ назвали выдумками сообщения российских СМИ о том, что организаторы просят убрать "черный список" артистов из РФ на время проведения конкурса

Европейский вещательный союз не обращался к Украине с просьбой об отмене "черных списков" российских артистов на период проведения Евровидения-2017, сообщает "Украинская правда".

"Нет желания комментировать очередные выдумки российских СМИ, но все-таки отмечу, что Европейский вещательный союз (ЕВС) не ведет никаких переговоров с властями Украины и с нами как заказчиком-организатором Евровидения-2017 об отмене так называемых "черных списков" российских артистов на период проведения песенного конкурса", – цитирует издание первого заместителя генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Харебина.

Реклама

Он отметил, что в вопросе относительно "черных списков" российских артистов Украина будет руководствоваться исключительно собственными национальными интересами.

"Именно сейчас я и Виктория Романова, исполнительные продюсеры Евровидения-2017, находимся в главном офисе ЕВС в Женеве и обсуждаем подготовку к проведению конкурса. Никаких привязок "черных списков" россиян к проведению конкурса в Украине не было и не может быть", – сказал Харебин.

Как пояснил Хаберин, если в состав российской делегации будет входить "невъездной артист", то его не пустят на территорию Украины. При этом он добавил, что этот вопрос относится исключительно к компетенции государственных органов Украины, ответственных за национальную безопасность.

Реклама

Напомним, ранее газета "Известия" сообщила, что Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с властями Украины и Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) о том, чтобы на время проведения "Евровидения-2017" отменили действие "черного списка" российских артистов. 

Напомним, Министерство культуры Украины ранее внесло в "черный список" 117 артистов из России. Госкино запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства на основаниях, определенных законом.

Как известно, Евровидение-2017 пройдет в Украине благодаря украинской певице Джамале, которая в мае 2016 г. победила с песней "1944". Конкурс примет Киев. Евровидение пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра. Уже определены даты – полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять